LINUX.ORG.RU

А чтой-та AMD новые процессоры не выпускает?

 , ,


2

3

Что-то стало в последнее время всё дико тормозить, надумал обновится. В первую очередь хочу обновить платформу. Смотрю процы от AMD(даже топовые типа FX-9xxx) появились в продаже где-то в начале 14го года(ориентируюсь по дате комментариев на сайте DNS). И материнки не самые дешёвые под эти процы тоже далеко не новые. Значит периферийная обвеска не актуальная(например всяких USB3.0 катастрофически мало). Поддержки DDR4 нету.
Получается я покупаю новый комп, а должен отдать деньги за железо 3-5 летней давности разработки? Какой-то я внутренний дискомфорт от этого испытываю.
Неужели у AMD всё так плохо и надо Штеуд брать?
Собственно 2 варианта есть: взять AMD+очень быструю DDR3 на относительно старой материнке или Штеуд+медленную(быстрой пока нету) DDR4 на новой материнке.
По производительности мне очевидно, что AMD будет в плюсе в том сегменте, который меня интересует.
Срач приветствуется.


Ответ на: комментарий от NiTr0

Что-то подобное один раз слышал, но ничего сказать не могу.
Для баланса могу отметить, что мобильные APU имеют программируемый TDP, поэтому такие косяки на них тоже были.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

я лично брал 745cb на fx8320@4800 :)

Я тоже FX обоих поколений (8120, 8320) гонял.

и это не так уж далеко от 4770k@4400

~820. 2600k@4400 берёт 770.

Китайский 2670v1 - 1040, разогнанный до 4400 X5660 ~1000

ну и по бюджету, да. Intel за цену fx8320e продаёт какую-то дичь, которая едва обгоняет даже мой феном 2009 года.

Ну с этим согласен. Но Intel может себе позволить.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)

тс, амд обещали выпустить новую десктопную платформу в конце января - начале февраля 2017, не трали

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По-моему Intel ME вообще выключен, если его не включили специально. Не вижу проблемы

Разработчики coreboot и libreboot считают иначе. А так же ряд известных специалистов по безопасности, написавших не одно эссе и обзор на Intel ME.

anonymous00 ★★
()

взять AMD+очень быструю DDR3 на относительно старой материнке

Прекрасный выбор!

На socket AM3 процы - феномы, что ли, последняя линейка процов, эфиксы — это говно тестовое, я за представителей линейки процов это уг даже не считаю. Просто АМД пошла по пути глубокой интеграции, по которой многие компании шли и обанкротились, но амд это делало тестируя свой мобильный рынок и свой мобильный технический потенциал. Я как избалованный пользователь считал когда-то за дурной тон смотреть в сторону материнок с интегрированной звуковой картой, а тут недавно (10-15 лет назад) навалилась мода на материнки с говноинтеграциями от интела. Материнку без звуковой интегашки и уж тем более видяшки сложно найти. Таких пользователей как я не любящих ненужную им интеграцию 99%, поэтому те компании, которые шли по пути глубокой интеграции тупо просто банкротились. Некоторым, почему-то пох, знать чего от них хочет покупатель, они не занимаются исследованиями что хочет купить покупатель, выпускают ненужное никому говно с кучей ненужной дешевой низкокачественной интеграцией, которое никто не покупает и тупо банкротятся, надеюсь AMD не пойдут тем же путём. Из обанкротившихся мне жаль только Foxconn, выпускающие аж до 2005 года материнки без какой либо ненужной интеграции вообще. Никаких сраных COM, Irda, портов даже не было, только высокоскоростная rdram память, северный и южные чипсеты и сокет для проца — лепота!

With ★☆☆
()

На практике sr7 не смог догнать i3 на kabylake, вот и решили не выпускать, чтобы не позориться лишний раз.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Как я покажу, если их в продаже нет? Внутреннее тестирование в амд провели, видимо.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

На практике sr7 не смог догнать i3 на kabylake

Да какой там kabylake, он даже их собственный E1-2100 догнать не может. Инсайд инфа 146%

anonymous
()
Ответ на: Уважает ли твоё железо твою свободу и privacy? от anonymous00

AMD FX, так как это последние мощные процессоры, в которые ещё не внедрили бэкдор AMD PSP

Не знаю чтр такое это ваше PSP (Плэй Стэйшн Портабле?) , но быстрый гуглинг открывает статью где постоянно мелькает слово «свобода» (и другие модные слова) --

http://www.amd.com/ru-ru/innovations/software-technologies/security

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Теперь дочитал, спасибо!

Мне кажется эта вся хрень нужна для копирастии (продажа аудиомузыки и сериалов — за деньги)..

..хотя не весь функционал получается обосновать :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Intel ME и AMD PSP являются чёрными ящиками с огромными возможностями

Подписываюсь под каждым словом.
К сожалению большинство не одумается до первой компрометации этих подсистем.
Порог вхождения тоже велик — для того чтобы вычистить ME и/или прошить coreboot нужно уметь пользоваться SPI программатором.

Payload
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Если у тебя уже есть 2500 то менять его на 7700К смысла очень-очень мало.

Пофиксил.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.