LINUX.ORG.RU

Где теперь поменять mousepoll для мыши?

 , ,


0

3

Добрый вечер, ребята!

Такой вопрос: где теперь поменять mousepoll (частота опроса) для мыши?

Я когда-то писал об этом пост и нашел решение.

Теперь у меня Debian Jessie с systemd на борту, и вариант с «usbhid.mousepoll=8» в Grub уже не прокатывает. Подозреваю, что теперь это под контролем systemd.

Как теперь быть? :)

UPD: Решилось все каким-то магическим образом: ставил новое ядро, потом удалил его и вернулся на стоковое. После всех этих телодвижений и перезагрузок все и решилось. Ах, да, добавлял в /etc/modules строку «usbhid mousepoll=8», но потом закомментировал ее.

★★★★★

Последнее исправление: Gonzo (всего исправлений: 1)

При чём тут systemd? Параметр модуля mousepoll никуда не делся — пиши багрепорт, если у тебя он вдруг не работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Нет, возвращало 0, потому и написал.
Но потом произошла какая-то магия:
Перекомпилил стоковое ядро с некоторыми оптимизациями, перегрузился в него, systemd-module-loader ругнулся с каким-то FAILURE.
Не стал разбираться, снова вернулся на стоковое ядро, а новое удалил.
Перегрузился и о, чудо - теперь возвращает 8.
Не знаю, что с топиком делать. Пусть будет уже как есть. Исправлю только немного, наверное.

Gonzo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

Перегенерил точно. Вспомнил еще, что перед телодвижениями с ядрами добавлял в /etc/modules строку «usbhid mousepoll=8», но потом закомментировал ее ради интереса когда заработало - все ОК все равно. Не уверен, но в Дебе вроде регенерится initramfs при установке/удалении ядер, установке дров и т.д. Может это как-то повлияло, хз.

Gonzo ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.