LINUX.ORG.RU

Откуда брать исходники стабильной версии OpenWRT?

 


0

1

Вопрос следующий.
Везде в манах по сборке есть два варианта - сборка из транка и из репозитория ветки (дико звучит, я понимаю), например, 15.05.
На сайте есть бинарные сборки версии, скажем 15.05.1. Как мне собрать такую версию из исходников, где их взять? Я так понимаю, если я возьму ветку 15.05 - там будут свежие коммиты и активная разработка, а стабильность и работоспособность не гарантируется. С транком все потенциально еще хуже. Теги для релизов в гите эти ребята, похоже, не осилили. Коммитов с указанием, что вот этот коммит - версия 15.05.1 - также не нашел.

Может есть здесь знатоки OpenWRT или даже разработчики, дайте мудрых советов.

★★★

Ответ на: комментарий от ivanich

Я еще не видел что бы из этой ветки ревертили или убивали коммиты

Ну я не знаком с их процессом разработки, но подумалось, что вряд ли каждый коммит туда прогоняют через регрессионное тестирование. А релизы, кмк, должны.
В любом случае, уже оттуда и собрал.

unikoid ★★★
() автор топика

Ну в принципе, твоя мамка мне одолжила исходники ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Они вообще никакого тестирования для большинства устройств не предполагают - собралось и ладушки.
Реально, вы что, хотите на каждый коммит полный прогон всех доступных в таргетах устройств осуществлять? Это утопия.

whoami
()
Ответ на: комментарий от whoami

Я понимаю, именно поэтому и спросил, есть ли какие-то фиксированные релизы, для которых хоть какое-то тестирование проводится.

unikoid ★★★
() автор топика

Собрал в итоге из ветки 15.05. Вроде все работает.

unikoid ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.