LINUX.ORG.RU

Ищу бокс для телевизора

 ,


1

1

Посоветуйте пожалуйста ящик для телевизора, который будет уметь 3 вещи - лазить на NFS за фильмами, смотреть Youtube и уметь Skype. Разрешение - 1920x1080 или 1280x720. Работа требуется 24/7, отсутствие вентиляторов строго неоходимо. Основной деятельностью будет заниматься 4-8 часов в сутки. Это должен быть ARM или x86, ОС - GNU/Linux или Android. Небходима доступная serial console (доступны pad'ы и информация в Интернете), Ethernet, желательно наличие какого-нибудь сообщества. Если ОС-Android, прошивка должна быть рутованая и крайне желательно наличие исходников для сборки.

★★★★★

Последнее исправление: slapin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от iliyap

Наличие USB и радиомыши с радиоклавой делают пульт ненужным извращением. Как пользователь mele a1000g могу сказать, что пульт использую только для включения/выключения. mele всем бы устраивало, только слишком часто перешивать приходится, и serial console не работает :( А так - NFS есть в ядре, дебиан в чруте работает прекрасно даже с X11. 4pda.ru хороший ресурс, но там меня не поймут, здесь больше вероятность найти понимание.

slapin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slapin

Меня по большому счету устроил бы комп с выходом HDMI на full-hd, но вентиляторы неприемлимы.

slapin ★★★★★
() автор топика

а прикупись телек самсунг с встроенной сетевой картой и сменить ему прошивку http://wiki.samygo.tv - не вариант?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slapin

Тогда тебе нужен мини-пк на bay trail-t. Например cenovo mini PC на gearbest.com я покупал за $86. HDMI, Lan, 2 USB, debian Jessie ставится и работает. Консоли правда нет.

iliyap ★★★★★
()
Последнее исправление: iliyap (всего исправлений: 1)

Малинки хватит за глаза.

BRE ★★
()
Ответ на: Такой устроит? от anonymous

не, винда же, будут траблы с совместимостью

slapin ★★★★★
() автор топика

MinnowBoard Max от Intel.

Хотя я не помню по поводу пропеллера: в Intel NUC'е на базе того же атома его нет.

http://wiki.minnowboard.org/MinnowBoard_MAX

А так: хоть UEFI, хоть Coreboot ставь и траэайся с ним, сколько влезет.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.