LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Москва. Вакансии


0

0

Приветствую!






В развивающийся проект (видеоконференции + бизнес функции) требутся молодые, компетентные и грамотные коллеги.

Общие требования:

- уметь читать
- уметь думать
- уметь учиться
- уметь аргументированно отстаивать свою точку зрения
- уметь выполнять принятые командой решения

Вакансии:

1. Senior Android и/или iPhone developer.

Идеальный кандидат:

- умеет работать с realtime video/audio
- умеет строить качественные UI
- может показать небольшой портфолио


2. Senior Web Tier Developer

Идеальный кандидат:

- прекрасно знает GWT/GXT/etc
- свободно пишет на JavaScript & Java
- понимает в usability
- обладает хотя бы начатками художественного вкуса
- не боится больших задач
- может показать чистый и качественный код


3. Senior Unix System Administrator / NOC

Идеальный кандидат:

- разговаривает на sh или perl
- прекрасно знает RedHat & Debian Linux
- хорошо ориентируется в virtualization & clustering
- сможет рассказать мне прохождение данных от ethernet ring до userspace по структурам данных kernel/libc
- умеет работать с железом, в том числе руками
- имеет strong network skills
- имеет опыт работы в телекоме/хостинге
- имеет опыт эксплуатации 24x7
- слушает техническую совесть при принятии решений
- ходит в чистой рубашке


4. Senior Media Programmer

Идеальный кандидат:

- уже написал свой аналог FMS на Erlang'e и не очень интересуется вакансиями :-)
- умеет работать с realtime media streams
- разбуженный в 3 часа ночи может рассказать про любое поле в структурах libx264
- умеет писать правильные сетевый демоны, язык не важен
- может читать SIP с консоли


5. Senior Java Programmer (server side)

Идеальный кандидат:

- пишет на Haskell/Ocaml/Erlang/Lisp
- расскажет нам что-нибудь новое про Java
- покажет работающий сервис с нагрузкой от 1K TPS
- свободное подисскутирует JEE vs. JAIN SLEE
- знаком с инфраструктурой Hadoop/HDFS/HBase
- ответственный и аккуратный программист




Друзья, сразу должен сказать, что нам требуются специалисты с опытом и я прекрасно понимаю, что идеальных кандидатов в природе исчезающе мало. :-) Ок.

О компенсации. Она может быть от 100 т.р. до Ваших аргументированных пожеланий. Оформление полностью «белое».

Контакты для резюме: e-mail: avstatsenko@gmail.com (да, это личное мыло, пока тему не спамлю) .

Проверить мою адекватность, задать вопросы и высказать пожелания можно звонком по +7-964-713-69-60 .

:respect:

.



★★

Последнее исправление: Alter (всего исправлений: 3)

вот ядро и libc я не знаю на таком уровне... :(
чтобы рассказать это:
«мне прохождение данных от ethernet ring до userspace по структурам данных kernel/libc»

bsw_m
()

Проблевался недочитав. Такой мерзкий стиль изложения, создалось впечатление будто на быдлохабо попал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bsw_m

>сможет рассказать мне прохождение данных от ethernet ring до userspace по структурам данных kernel/libc

С ядром допустим более-менее ясно. Не ясно, что значит «по структурам данных glibc», предлагается исходники glibc тоже ковырять на предмет изучения реализации?! Кто нибудь исходники glibc вообще изучает?!

Это требование на позицию Kernel/Userspace архитектора.

bind2cppman
()

По аватару (и по требованиям типа «жалкий червь») в общем-то сразу видно, что аффтар страдает мигренями на почве элитизьма.

Не ходите к нему - он будет считать вас говном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bsw_m

bsw_m> вот ядро и libc я не знаю на таком уровне... :(

Такая детализация админу и не нужна. Бредовое требование.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Такая детализация админу и не нужна. Бредовое требование.

Ровно как и Haskell/.../List для Java-разработчика или «разработка сетевых демонов» для «Media Programmer» и т.п.

Так что «Проверить его адекватность» уже нет необходимости, диагноз на лицо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bsw_m

> мне прохождение данных от ethernet ring до userspace по структурам данных kernel/libc

Я уже говорил, что мы не ищем идеальный людей. Достаточно «знать в общем знать» как это работает.

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mr_Nobody

По совместительству и/или удалённо возможно?

Можно в части четко отчуждаемых задач. Android & iPhone к таким относятся.

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bind2cppman

> Это требование на позицию Kernel/Userspace архитектора.

Как я уже писал надо в общем понимать работу инструмента с которым работаешь.

При расследовании особо жестокого бага есть вероятность, что и туда придется залезть.

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pantserovik

> Плюсую, стиль изложения дурацкий.

Спасибо за feedback

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не ходите к нему - он будет считать вас говном.

Вы ошибаетесь, но с анонимусами я обычно не дисскутирую

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

> Такая детализация админу и не нужна. Бредовое требование.

Бредовое, но школоту и импотентов отсеивает.

BTW, админ, который может найти последний сискол замороженного процесса, грепнуть по сорсам ядра, понять причину и вставить острую шпильку программистам - годный.

Админ, который говорит a-la у меня тут дропы на интерфейса при полугиге трафика - не годный.

Идея понятна ?

Alter ★★
() автор топика

отличное обьявление. К сожалению, я не по всем параметрам подхожу. Спасибо, вы укащали мне направления куда развиваться.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Alter

такими вещами не админы занимаются, вообще-то. Говорю как человек, работавший в бывш. SWsoft

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alter

Хоть сам ищу работу админа/техдира и имею опыт работы админом десяток лет, еще никогда с такими требованиями к админу не сталкивался.

На мой взгляд, задача админа - «всё должно работать».
Говорить на sh/perl для этого, в общем-то, совсем необязательно. Слава Хаосу, в мире уже итак реализовано вполне достаточное количество утилит и программных комплексов, чтобы самому хоть что-то серьезное писать было равносильно изобретению велотанка.

«прекрасно знает RedHat & Debian Linux». А я «прекрасно» знаю Слакварь.
Да и вообще, разве есть разница? Оно на каких-то инопланетных принципах работает?

«хорошо ориентируется в virtualization & clustering»
Вот хоть убейте, этого «тренда» я ну совсем не понимаю. Ни капельки.
Как вон о текущей ситуации в Хронопее писали «работу процессинга обеспечивают свыше 200 виртуальных машин» (http://mnovosti.ru/news/67668.html), хотя при мне было ну от силы десятка 2 серверов. Физически-то у сервера вполне себе ограниченное количество процессоров/вычислительных ядер. Ну хочешь ты - ну сделай чруты... эмулировать целую машину-то зачем??? А уж делать еще и кластер.

«сможет рассказать мне прохождение данных от ethernet ring до userspace по структурам данных kernel/libc»

Над этим уже посмеялись, да. Если админу (заметьте: АДМИНУ) делать больше нечего, как ковыряться в ведре, то это - кто угодно (системный программист?), но не админ. У админа вполне себе другой объем работ: железо, ОС, прикладное ПО, сети. Плюс - мониторинг работы инфраструктуры компании. Плюс - мониторинг информации об известных уязвимостях в плане апдейра (ну хотя бы ту же секьюнию читать).

«умеет работать с железом, в том числе руками»
Надеюсь, паять не нужно?

«имеет strong network skills »
Если честно, не очень понял, что именно имеется в виду. Кошки? Организация сетей? Паяние оптоволокна? :)

«имеет опыт работы в телекоме/хостинге»
А опыт работы в финансовой сфере не подойдет?

«имеет опыт эксплуатации 24x7»
Рекорд в настоящее время 24х548 и продолжает работать. Правда, такие аптаймы всё же довольно рискованны в смысле посыпавшихся винтов и вентиляторов и отсутствие апдейтов софта. Оптимальным считаю 24х180 или 24х365, если нет информации о критических уязвимостях.

«ходит в чистой рубашке»
Предпочитаю чистые футболки и не менее чистые шорты. Оптимальная удобная одежда на случай, если придется ковыряться в грязном, пыльном системнике или не менее грязном и пыльном коробе.

su
()
Ответ на: комментарий от su

Первое требование было : умение читать.

На мой взгляд, задача админа - «всё должно работать».

Нет. Нам нужен умный и грамотный инженер, способный решать инженерные задачи. Эксплуатация - только небольшая часть этих задач.

А я «прекрасно» знаю Слакварь.

Прекрасно. Коррелиции между бардаком, используемыми инструментации и капитализацией объяснять надо ?

У админа вполне себе другой объем работ: железо, ОС, прикладное ПО, сети.

Админ, не знающий про task_t/proc_t мне не интересен.

Вот хоть убейте, этого «тренда» я ну совсем не понимаю. Ни капельки.

Не понимайте дальше. Есть задачи этого требующие. Использование блейдов тоже многие не понимают.

Если честно, не очень понял, что именно имеется в виду. Кошки? Организация сетей? Паяние оптоволокна? :)

От L2 до L7. От управления AS и traffic engineering до георазноса сервисов по датацентрам.

А опыт работы в финансовой сфере не подойдет?

Возможно. Хотя глядя на раздолбайство в этой сфере...

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alter

>Прекрасно. Коррелиции между бардаком, используемыми инструментации и капитализацией объяснять надо ?

Будьте любезны, объясните что понимаете под бордаком и какие такие инструменты коррелируются с капитализацией, чьё отсутствие в Слакваре является непреодолимым препятствием.

Админ, не знающий про task_t/proc_t мне не интересен.

Страшно представить какие тогда у вас программисты... Знать это для админа всё равно, что знать программисту про современные треды практической литорафии процессоров.

bind2cppman
()
Ответ на: комментарий от Alter

Мдя. Тут хотелок еще больше, чем в первоначальном запросе.

Под такие задаче нужно полк админов нанимать.

su
()
Ответ на: комментарий от su

Под такие задаче нужно полк админов нанимать.

Еще раз про умение читать:

Senior Unix System Administrator / NOC

.

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bind2cppman

«чьё отсутствие в Слакваре является непреодолимым препятствием.»

Я так понял, это про великий «пакет-манагер» и его якобы отсутствие в Слаке. :)
Правда, когда для сложного проекта требуется, чтобы пыхпых ОДНОВРЕМЕННО умел работать, например, с MySQL+Oracle+M$SQL, оный пыхпых один фиг приходиться пересобирать руками. :) Гы.

su
()
Ответ на: комментарий от bind2cppman

.. чьё отсутствие в Слакваре является непреодолимым препятствием.

TCO в разрезе infrastructure management cost's.

P.S. Я видел много слакварей. Слакварь = помойка , в моем понимании задач.

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от su

>Я так понял, это про великий «пакет-манагер» и его якобы отсутствие в Слаке. :)

Знать ядро и glibc на уровне исходников и уметь исправить баг должно перекрывать всякие разные инструменты. Если человек разобрался с этим все остальное он либо знает либо освоит в пять минут. Меня убивают такие требования.

Правда, когда для сложного проекта требуется, чтобы пыхпых ОДНОВРЕМЕННО умел работать, например, с MySQL+Oracle+M$SQL, оный пыхпых один фиг приходиться пересобирать руками. :) Гы.

Да, и не только php, многое приходится пересобирать.

bind2cppman
()
Ответ на: комментарий от Alter

>TCO в разрезе infrastructure management cost's.

Не могли бы вы без непонятных аббревиатур для тупых, освоивших кое как ядро и знакомых с glibc только на уровне api объяснить что это значит?

P.S. Я видел много слакварей. Слакварь = помойка , в моем понимании задач.

Что в вашем понимании не помойка? Linux from scratch?

bind2cppman
()
Ответ на: комментарий от Alter

Alter> Бредовое, но школоту и импотентов отсеивает.

Можно ведь подумать что вы идиоты с идиотскими требованиями и не послать вам CV.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alter

Alter> мне прохождение данных от ethernet ring до userspace по структурам данных kernel/libc

Alter> Достаточно «знать в общем знать» как это работает.

Это две такие большие разницы, что о-го-го!

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alter

>TCO в разрезе infrastructure management cost's.

Ну, заказуха и всё такое. Вообще, забавно обычно это ТСО меряют. :)
В плане, что админу ВСЁ-РАВНО нужно платить зарплату, реальный смысл в измерении ТСО просто отсутствует (просто потому, что будет одинаков для всех).
Если вы инженер и всё такое, должны знать основополагающее правило:
«Чем меньше у системы степеней свободы, тем надежнее система.» (или варианты).
Слака - очень простой дистрибутив, лишенный огромного числа свистоперделок. А, значит, более надежный.

su
()
Ответ на: комментарий от sdio

Это две такие большие разницы, что о-го-го!

Вообще-то было написано: «Идеальный кандидат» и дописано, что идеальных я не ожидаю :D

Про умение читать там тоже было написано :-)))

.

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alter

>Вообще-то было написано: «Идеальный кандидат» и дописано, что идеальных я не ожидаю :D

Мы же не умеет мысли читать, что вы понимаете под не идеальным кандидатом.

Вы на моё сообщение от 06.08.2010 15:40:11 так и не ответили...

bind2cppman
()
Ответ на: комментарий от bind2cppman

Не могли бы вы без непонятных аббревиатур для тупых,

Гуголь вам быстро обо всем раскажет

Что в вашем понимании не помойка? Linux from scratch?

"- прекрасно знает RedHat & Debian Linux"

Достаточно знать RH.

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alter

>свободное подисскутирует JEE vs. JAIN SLEE

Логопед принимает по будним дням, с 10 до 19 часов вечера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alter

>Гуголь вам быстро обо всем раскажет

Это не конкретный ответ.

Достаточно знать RH.

RedHat не помойка? Что именно делает из RedHat не помойку? Там особый волшебный код написанный волшебниками программистами? Или код как-то волшебно собран? Или что-то ещё, например логотип Красной шляпы? Какие критерии определения помойки и не помойки?

Мне всегда казалось, что код в Linux дистрибутивах из «одной бочки» исходники одни и те же, но от вас ожидаю узнать опровержение моей точки зрения.

bind2cppman
()
Ответ на: комментарий от sdio

Можно ведь подумать что вы идиоты с идиотскими требованиями и не послать вам CV.

Да, возможно. Но мне приходят CV. Не самые плохие.

.

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bind2cppman

Да ладно уж. :)

Даже на неидеального кандидата мы с вами даже вдвоем не тянем. :)

su
()
Ответ на: комментарий от Alter

Alter> Про умение читать там тоже было написано :-)))

А про честь работать в вашей компании ничего нет?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от su

Впрочем, «молодой, перспективный руководитель» уже в компании есть.

su
()
Ответ на: комментарий от bind2cppman

>Что именно делает из RedHat не помойку?

Наличие нормального пакетного менеджера.

Там особый волшебный код написанный волшебниками программистами?

Мне всегда казалось, что код в Linux дистрибутивах из «одной бочки» исходники одни и те же, но от вас ожидаю узнать опровержение моей точки зрения.

По сравнению с kernel.org там очень много патчей именно для RH. И кстати, где-то мелькала статистика - RH коммитит в kernel заметно больше других. Так что реплики про волшебный код от волшебных программистов мимо кассы.

Код там слегка отличается от взятого из «одной бочки» и исходники не совсем те же.

Можете сами оценить -> http://ftp.redhat.com/pub/redhat/linux/enterprise/5Server/en/os/SRPMS/kernel-...

Очень странно, что именно слакваристам нужно объяснять такие вещи :-(

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

>Наличие нормального пакетного менеджера.

Сейчас от смеха упаду.

По сравнению с kernel.org там очень много патчей именно для RH. И кстати, где-то мелькала статистика - RH коммитит в kernel заметно больше других.

Эти патчи нельзя самому накатить? Уметь исправлять баги в ядре и глибс нужно, а вот накатывать патчи это лишнее, нужно есть что дают.

Очень странно, что именно слакваристам нужно объяснять такие вещи :-(

Мне на Gentoo без этих патчей нормально живётся, но Gentoo судя по категориям расставленным Alter это тоже помойка.

bind2cppman
()
Ответ на: комментарий от ef37

<flame>

Нууу, по-существу, «нормальный» пакетный менеджер работает только до тех пор, пока вы используете софт «по умолчанию».
Тот же пример с РНР, которому нужно одновременно работать с несколькими разными СУБД: сразу начинаются танцы с бубном - либо похерить зависимости, либо делать свой собственный rpm-пакет.

В остальном...
1. Зависимости - сами по себе не панацея.
2. Как только заканчивается срок поддержки дистрибутива, нужный пакет для своей системы найти либо сложно, либо вообще невозможно.
3. Патчи, _возможно_ что-то даже и улучшают. Но очень высок риск получить неработоспособную систему в случае попытки загрузиться с ванильным ведром.

</flame>

su
()

Ну вот, чтобы работать не за еду оказывается просто надо завести стиральную машинку и засунуть в неё рубашку

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alter

>> Не могли бы вы без непонятных аббревиатур для тупых,

Гуголь вам быстро обо всем раскажет


Типичный признак ФГМ-щика, который не может сформулировать мыль грамотно на русском языке и выплёскивает на публику словесный понос с какашками вроде Senior Programmer, usability, respect и прочее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alter

Если серьёзно, то Вы думаете, много людей обладающих такими компетенциями остаются в России и готовы работать, пусть за сравнительно неплохие, но всё равно раза 2-3 меньшие чем за границей деньги?
И ещё, а как же быть нам, простым смертным, работающим за в десять раз меньшие деньги, как дойти до уровня, который бы позволил смотреть вокруг таким насмешливым и высокомерным взглядом с аватарки?

Hokum ☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.