LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу работу за бесплатно. Python

 ,


1

2

Что это будет, временный проект, постоянное сотрудничество или же участие в опенсурсе - неважно. Главное, что задачи должны быть боевые. Как я вижу процесс: Вы даете мне простое задание(по мере выполнения сложность увеличивается), возможно вместе с тем названия библиотек, которые не помешает посмотреть(по желанию). После оцениваете код, говорите, что не так(по началу 100% что-то будет не так). Повторюсь, данное предложение основывается на некоммерческой основе, если кого заинтересует, пишите обязательно, рассмотрю любые варианты.


Как я вижу процесс: Вы даете мне простое задание(по мере выполнения сложность увеличивается), возможно вместе с тем названия библиотек, которые не помешает посмотреть(по желанию). После оцениваете код, говорите, что не так(по началу 100% что-то будет не так).

Вам, в таком случае, ментор нужен, а не работа. А лучше какой-то пет-проект, который вы будите писать, а потом показывать кому-то и принимать критику.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Это одна из возможных вариаций. Но конечная цель действительно такова, что бы заиметь код отшлифованный прошедший критику.

gats
() автор топика
Ответ на: комментарий от gats

Так а не проще «выучиться» самому (то есть пить что-то рабочее, самому искать нужные библиотеки и паттерны), а потом уже с этим опытом искать того, кто объяснит сложные места и подскажет где оптимизировать? То есть я про то что «скажите что писать и как» и «посмотрите, что тут можно улучшить» это разные задачи, и в целом в первом случае вам нужен хороший учитель, а во втором - опытный программист, что не всегда успешно «совмещает» один человек.

Или проблема в том что вы просто не знаете что писать и с чего начать, то есть нужен кто-то, кто задаст вектор?

А, еще забыл спросить - веб, десктопный софт, какие-то серверные штуки, что писать то планируете?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Допустим у вас есть свой проект, который вы разрабатываете в свободное время. И вот вам хочется его разрабатывать, делать новые фичи вместе возни с какими нибудь простыми фрагментами этого кода. Если вы интуитивно поняли мою мысль, то о да, я хочу забесплатно обучится!

gats
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Без понятия что писать, как строится процесс разработки. Веб, десктоп - мне пока не важно, нет кругозора. Если человеку требуется джанго какой нибудь, что ж, буду корпеть над джанго.

Как писать ненужно, а вот что писать для меня загадка.

gats
() автор топика

Небольшой уточняющий вопрос:

Вас интересует анализ вашего кода с точки зрения языка Python или с точки зрения результатов работы программы? Т.е. надо вам помочь учить язык или вам нужно просто дать «боевое» задание, объяснить механизм и математику и проверять, как вы его сделали, поясняя неполучившиеся моменты реализации?

Ну ещё дополнительный вопрос: вы школьник, студент или уже после универа? Если не школьник, то какое у вас базовое образование (специальность)?

Rakshas
()
Ответ на: комментарий от Rakshas

С точки зрения, не усложнил ли я решение. Образование: окончил колледж, специальность «техник-программист»

gats
() автор топика

Подтверждаю, за такую работу работник приплачивать должен.
Присоединяйся к любому свободеному проекту и пили таски.
Можешь в мою Нинамори покаммитить, если хочешь.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gats

Допустим у вас есть свой проект, который вы разрабатываете в свободное время. И вот вам хочется его разрабатывать, делать новые фичи вместе возни с какими нибудь простыми фрагментами этого кода.

Не взлетает такое. У меня очень скромный опыт со сторонними разработчиками. Были и неплохие патчи, но обычно только совсем элементарные вещи. Если что-то посложнее, то быстрее переделать самому, либо доделать патчем сверху, чем объяснять, что не так.

А если кто-то со стороны делает «простую» задачу, это выходит ещё сложнее. Допустим, была такая задача: разбить большой сплошной файл на модули. Практически копипаст. Только вот если его делает кто-то со стороны, мне после этого ревьювить патч на +4000-4000 строк? Кто его знает, что там наворотят. Такое лучше самому делать, или давать доверенному человеку.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gats

С точки зрения, не усложнил ли я решение.

Гм. Ну... я могу придумать несложные задания с возможным выходом на более серьёзный проект (задач-то хватает), но у меня в основном будут лабораторные работы по темам: «Помехоустойчивое кодирование» (преимущественно), «Системы передачи данных» и прочее тому подобное. Предназначение, как вы понимаете - для дальнейшего выполнения работ студентами, для показа студентам тех или иных алгоритмов и для проверки заданий преподавателями. Не уверен, что вас это устроит, потому что там будет куча математики и расчётов, но само программирование в основном совсем простое. Библиотеки - SciPy/NumPy и то, что нужно для создания графических/псевдографических интерфейсов.

А так, уже прозвучавшие предложения присоединиться к какому-нибудь свободному проекту очень дельные и могут оказаться куда полезнее.

Rakshas
()
Ответ на: комментарий от gats

Вот оно - новое поколение программистов ( кто там говорил что высшее образование для этого не нужно ? )

Jopich
()
Ответ на: комментарий от Rakshas

Хм, благодарю за полезную информацию.

gats
() автор топика

Немедленно вспомнился анекдот

- Здравствуйте бесплатный доктор!
- Здравствуйте неизлечимый больной...

pru-mike ★★
()

Хм, а какой опыт есть?«базовые знания» в сфере it присутствуют?какието предпочтения по направленности кодинга?

genryRar ★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Поводов для отказа в приёме в основной репозиторий

Goury ★★★★★
()

Пиши патчи в OpenStack. Твой патч не пропустят, пока два разработчика его не заапрувят, а пока не заапрувят, заставят вылизать его до идеального состояния. На все кривости будет много фидбека :) Можешь написать мне, я тебе расскажу, какую задачу можно сделать.

Breton
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Дык, там ещё много других языков. И в отличаи от других «пиписько-меряющих» платформ адекватный фидбек и никакой гонки за наносекундами.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

По поводу умею не могу ничего конкретно ответить. Контакты: skype dwork1111 dkrykovwork@gmail.com

gats
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

А вот за это отдельное человеческое спасибо!

gats
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.