LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Мюнхен, Германия две позиции - Linux Admin и DevOps

 , , ,


1

2

Всем привет,

ко мне в отдел ищут двух человек. Админ и ДевОпс. Примерное описание ниже. Все знать не обязательно, но важно иметь опыт работы с Ansible и nginx+apache в связке с веб приложениями на Java. Язык на работе Английский. Много коллег из СНГ. Компания спонсирует визу.

Основные функции:

  • Responsible for Management of the Linux server farm in the team of system engineers
  • Analysis of system requirements and identification of continuous optimization potentials
  • Managing several global hosting partners and CDN networks
  • Planning and technology evaluation for further scaling and improving of the platform
  • Strongly focus on automation and virtualisation technologies
  • Working close with DevOps, QA and developer teams
  • Monitoring of the systems using monitoring tools (Nagios XI)
  • Analysis of system messages and log files, keep close loop with the developer teams

Using and providing the latest technologies to the teams:

  • Ansible, kvm, proxmox, AWS, Debian/Ubuntu LTS, Nagios XI, VictorOps, Grafana, Graphite, etcd, nginx, tomcat, apache, redis, mongo, elastic search

What makes you stand out:

  • Completed degree in (business) computer science or a comparable training with background
  • At least 3 years work experience in similar environment
  • Experience in operating, monitoring and provisioning a 24x7 online platform
  • Relevant experience in the administration of complex server environments
  • Funded knowledge of popular Linux distributions (Debian, Ubuntu, etc.)
  • Experience in server automation like Ansible, AWS and similar
  • Decent experience in some system script languages like ​​Bash, Phyton, Go, Perl or similar
  • Solution and implementation-oriented operation
  • Responsibility, team spirit and fun of IT and tec solutions


Связь тут или https://telegram.me/guglez
Почта googlies@yandex.ru



Последнее исправление: googlies (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от LeNiN

На нем придется разговаривать с коллегами. Вся работа на английском. Блистательной грамматикой владеть не обязательно. Крепкий intermediate достаточно. Ну и собеседование по скайпу пройти надо само собой.

googlies
() автор топика

Я правильно понимаю, что под визой понимается Blue Card? Без диплома о высшем образовании пробовать смысла нет?

darkone
()
Ответ на: комментарий от apmucm

Конкретной вилки нет, деньги плачу не я. Но в виду того, что в Мюнхене достаточно дорогая аренда, то меньше шестидесяти тысяч я бы просить не стал. Вот этот линк может быть полезен для составления зарплатных ожиданий для Германии - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1yl7hALz44lA6fX2LA9TZ8Ht7rZuPPGZDfH98x...

Торопитесь ибо собеседования уже идут!

googlies
() автор топика

Компания спонсирует визу.

Ха-ха. Учитывая, что она стоит 80€.

UVV ★★★★★
()

Компания спонсирует визу.

Как уже заметили выше, она не дорогая. Тут стоит описать подробнее, помогает ли компания с оформлением документов на месте, оплачивает переезд и тд.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

А ещё по традиции расписать зазывающее письмо про красивые леса Баварии и преимущества жизни в Германии =)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Если до этого опускаться, Тогда уж не стесняться и писать о подробностях реферальной программы :)

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Дежурства есть, оплачиваются отдельно. Виза не дорогая, но многие компании просто не хотят заморачиваться. И многие требуют знание немецкого языка. Оплату переезда и прочего нужно обсуждать с HR на финальной стадии. Про леса Баварии вы уж как-нибудь сами почитайте. Но да, до больших гор чуть больше часу хода на электричке. Зальцбург менее 2х часов на поезде.

googlies
() автор топика
Ответ на: комментарий от googlies

Позицию ДевОпса закрыли, осталась позиция админа.

googlies
() автор топика
Ответ на: комментарий от googlies

Но в виду того, что в Мюнхене достаточно дорогая аренда, то меньше шестидесяти тысяч я бы просить не стал.

72к админу или devops'у? Кто такой щедрый?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

И админу, и особенно девопсу. Ставки у девопсов в берлине 40-120 евро в час. В баварии еще выше. Но нужен ВНЖ (три года отработать по блюкарте) что бы работать так.

googlies
() автор топика
Ответ на: комментарий от googlies

Ставки у девопсов в берлине 40-120 евро в час.

20(часов) * 120 евро = 2400 евро в месяц. Это ж всего 150к рублей в месяц. И еще нужен ВНЖ и три года работать. Это ж обычная московская зарплата.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Вы в месяц работаете 20 часов? А вот я 50, например, так что не российская зарплата совсем. С другой стороны в Германии и цены не российские далеко.

chuppa
()
Ответ на: комментарий от chuppa

Циферки ТС какие-то сказочные нарисовал, ну то есть нижняя—вполне нормальная, а верхняя таки космическая. Судя по открытым источникам, никакие SRE столько не получают, если конечно пересчитывать почасовую зарплату в фуллтайм. Говорю за SRE, потому что админов с девопсами гуглить оказалось сложнее, но SRE по идее более высокооплачиваемая позиция.

Конкретно в Берлине (ТС его прикладывал к циферкам) цены плюс-минус московские, аренда недвижимости только дороже раза в полтора.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chuppa

Да, я забыл на 4 недели умножить. Получается 9600 евро. Ну все равно мало получается. 450к рублей это уже не обычный DevOps, а Team Lead.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Ты еще налоги забыл, которые в случае с фрилансом очень высоки. Может половина на налоги уходить. 40 часов в неделю стандартная ставка. И тут не стоит путать зарплату людей что на фултайм работают и зарплату фрилансеров (или контракторы, как хочешь называй).

googlies
() автор топика
Ответ на: комментарий от staseg

Конкретно в Берлине (ТС его прикладывал к циферкам) цены плюс-минус московские,

Налоги, налоги смотреть надо. Во всяких мюнхенах и гамбургах за 50% вылететь может лего.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от googlies

Ну на самом деле налоги плюс-минус везде одинаковые, только где-то за тебя платить работодатель, а где-то ты платишь сам. Меня больше расстраивает то, что вакансий с рокетсаенсом практически нет. Рассказываешь чувакам что мол вот было X тесятков тысяч серверов, вот это делали, вот так патчили ядро, тут сделали свой протокол, вот тут написали свою реализацию сервиса с бустом производительности в X раз и некоторые сразу говорят что у них скучно, а один чувак вообще не подозревал что в России такое может быть и начал расспрашивать чо как и как визу рабочую можно сделать :)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Ну какого-то общего благоустройства ты сам себе не купишь. Хотя это уже вкусовщина.

Но с другой стороны, в России же работодатель, если платит белую зарплату, всяких отчислений тоже делает дофига, суммарно с твоими налогами тоже что-то в районе 50% и получается. Просто мы привыкли даже не рассматривать это как часть нашей зарплаты.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

суммарно с твоими налогами тоже что-то в районе 50%

Лол, нет. Вместо со всей медициной/социалкой получается где-то треть на начальные выплаты в году. После выплаты максималки по медсоцпенсстраху, идут плоские 18% на весь остаток.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

про красивые леса Баварии

ну ониж и вправду красивые xD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Лол, нет. Вместо со всей медициной/социалкой получается где-то треть на начальные выплаты в году. После выплаты максималки по медсоцпенсстраху, идут плоские 18% на весь остаток.

И потом еще 13 подоходного с остатка. Навскидку суммарно где-то 40% и выходит от первоначальной суммы, не? Ок, не 50%, но тоже дофига.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Не.

И потом еще 13 подоходного с остатка.

Не ещё, а вместо «18%». Я просто уже забыл, какой у нас НДФЛ, так что в постах выше «18%» следует читать как «13%».

дофига

33% по моим расчётам годичной давности на первые ±600 руб., после - те самые плоские 13%.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

4.2. При зарплате к примеру 4к/мес налогов ты платишь: ~780€ И то это если холостяк и без детей. Семейные с детьми платят меньше.

Дальше идут взносы соц страхования:
1) Медстраховка 7.5% * 4000€ = 300€
2) Long-term care insurance 1.2% * 4000€ = 48€
3) Страховка от безработице 3% * 4000€ = 120€
4) Пенсионное страхование 9,4% * 4000€ = 376€
Итого всё-провсё ~1700€. То есть со всеми соц защитами получается ~42%

P.S. вроде ничего не забыл.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

P.S. вроде ничего не забыл.

Ты забыл налоги земли и, возможно, муниципалитета (не знаю, есть ли муниципальные налоги на физиков в Германии).

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Кхм. Я от друга, который несколько связан со всей этой бухгалтерией, слышал что работодатель платит что-то вроде 33% со всей зарплаты сотрудника во всякие пенсионные и прочие фонды, и в некоторых случаях есть какие-то дополнительные сборы. Мне очень с трудом верится, что 33% с 600 рублей хватит одному только пенсионному фонду, ну это совсем копейки получается. Да и не было бы тогда у нас в стране серых зарплат.

Но мне сейчас самому например очень лень разбираться, как у нас это внутри работает, поэтому спорить больше не буду :)

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Еще раз, я год назад считал эту бухгалтерию.

≈ 33% на первые ≈ 600 тыр. в год (там разные базы у пенсов и социалки), потом ровные 13% на всю оставшуюся сумму.

Щас уже могло что-то поменяться.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Ты забыл налоги земли и, возможно, муниципалитета

ты, это, если не знаешь, помолчал бы лучше.
GG Art. 106(RU) GG Art. 106 (DE)

(2) Землям принадлежат поступления от следующих налогов:
1. налог на имущество;
2. налог на наследство;
3. автомобильный налог;
4. налоги, связанные с товарно-денежными и имущественными отношениями, если они не поступают Федерации согласно абзацу 1, или Федерации и землям вместе - согласно абзацу 3;
5. налог на пиво;
6. сборы с выручки игорных домов.

(5) Общины получают часть поступлений от подоходного налога, которая передается землями своим общинам в соответствии с платежами, вносимыми их жителями в виде подоходного налога.

TL;DR: ДЕ это не СШП, тут ты платишь 1 налог на заработную плату. А его уже потом раскидывают в установленном законом соотношение между всеми тремя уровнями(Федерация, Земли, Общины)

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LamerOk

Нет, в Германии одинаковый налог. Единственное в западных землях ты будешь ещё платить сбор на отстройку восточной Германии. Но это такая мелочь, что я бы эти 200-300 евро в год практически не учитывал.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Единственное в западных землях ты будешь ещё платить сбор на отстройку восточной Германии.

на востоке, НЯЗ, его тоже платят. Денюжку из этого котла получают не только на востоке.

UPD. Вот закончик, на основании которого соли собирается, и там нет различия на восток/запад.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Точно. Почитал расплывчатую формулировку на вике. Ну тогда налог уж точно одинаковый. К чему он приплёл там федеральную землю - не понятно...

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Нет, в Германии одинаковый налог.

Ок, спасибо.

Но почему тогда Мюнхен считается более дорогим по налогам, чем какой-нибудь Дрезден? Это налог на недвигу, НДС или что?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от googlies

Ставки у девопсов в берлине 40-120 евро в час.

RLY? Скорее 35..50k в год (butto), если full-time. То что ты назвал — это скорее «мальчики по вызову».

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Не по налогам, а по расходам. Снобы, сэр.

Берлин тоже не Рио-де-Женейро, но в Муке койко-место стоит примерно столько, как 2-х комнатная квартира в Б.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Но почему тогда Мюнхен считается более дорогим по налогам, чем какой-нибудь Дрезден?

он считается более дорогим не по налогам, а по жизни в нем. Цены на квартиры - заоблачные по немецким меркам. С москвой конечно не сравнить, но средняя температурацена по городу в мюнхене выше чем где бы то ни было в германии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Москва - вообще деревня в баварском лесу по сравнению с ценами в Мюнхене.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Не по налогам, а по расходам.

Ну там и доходы в целом выше.

Я просто слышал плач именно про налоги. Возможно, я просто не правильно понял, и речь шла не про ставки, а про абсолютные значения.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

10% к доходам, 50% к расходам, вот и плачут. Налоги везде одни и теже, но с другой стороны в солнечной баварии больше всего гос-праздников (а в Б — меньше всего).

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Вот, кстати, самая дешевая «квартира» в пределах города на одном из крупнейших сайтов недвижимости. Съем 1к. квартиры 19 м² 480€/мес. К этому еще жкх 75€, интернет ~30€, электричество ~30€. И вот уже больше 600€/мес за 19м².(в эти 19м² кстати,входят туалет с душем). И при заезде разовый взнос в 1500€. Который правда вернут, когда съезжать будешь, если конечно не убьешь хату.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.