LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Требуется сборщик пакетов под Linux

 , , ,


1

2

Всем привет! В молодую, развивающуюся компанию требуется сборщик пакетов под операционную систему Linux.

Обязательное условие: полный рабочий день в офисе, в Москве (территориально возле м.Багратионовская)

Обсуждение з/п - после собеседования в офисе.

Вместе с резюме, прошу прислать любой собранный пакет, под любую систему, с приложением описания процесса сборки. Контакт: arb.hr.24@gmail.com

Требования по вакансии:

1. Знание и понимание основных принципов построения операционной системы Linux и сборки, установки пакетов.

2. Знание и понимание систем сборки пакетов GNU (automake, autoconf, GNUmake)

3. Уверенный пользователь с системами контроля версий (git, mercurial,subversion)

4. Способность разбираться в чужом исходном коде и внесение минимальных изменений

5. Понимание кода на языках C, C++, Python, Perl

6. Уверенное программирование на bash, awk, sed



Последнее исправление: WhiteAV (всего исправлений: 3)

Пакет пакету рознь

Э-э, вам deb или rpm? Guix и Gentoo вообще прекрасно обходятся без пакетов (подобных deb или rpm).

Зачем вам отдельный человек для сборки пакетов, если этим должен заниматься робот?

Знание и понимание систем сборки пакетов GNU (automake, autoconf, GNUmake)

make и прочие это системы сборки [бинарников], но не пакетов. Пакет собирается, например, командой dpkg-buildpackage.

Послал вам письмо с номером телефона, наберите мне.

Camel ★★★★★
()

Дам вам скрипт для сборки вашего кода в пакеты с использованием Travis CI. Сколько заплатите?

like-all ★★
()
Ответ на: комментарий от like-all

Не их код

Дам вам скрипт для сборки вашего кода в пакеты с использованием Travis CI.

Подозреваю, что значительная часть кода не их.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

Отдельный человек на сборку пакетов? Серьезно?

Вангую костылепроект, который корежит половину системы.

Иначе на фуллтайм смысла нет брать человека, ибо на второй рабочий день ему просто будет нечем заняться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Костылепроект

Вангую костылепроект, который корежит половину системы.

Я сейчас выскажу своё оценочное суждение, потому что не все слова я могу подкрепить железобетонными фактами, но в своих догадках я весьма уверен.

Мне звонил человек, контора ищет сотрудника который ментейнил бы им костыли к чужой (вероятно Debian) пакетной базе.

Самое интересное, что название конторы человек не сказал (я не спрашивал, но с этого стоило бы начать разговор), а название ОС которую они делают сообщать вообще отказался. Такая вот молодая развивающаяся компания. Тухляк, короче.

Повторюсь, это всё оценочное суждение основанное на обрывочной информации.

Camel ★★★★★
()
Последнее исправление: Camel (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.