LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Linux админ/devops, релокация в Берлин

 , ,


1

3

Компания: крупный дейтинг сервис с миллионной аудиторией.

Стэк: Debian, Bash/Ruby, Tomcat/nginx, Postgres/MySQL, Icinga, ElasticSearch.

Обязателен хороший разговорный английский и законченное в.о.(это нужно для блюкард)

ЗП 50-56тыс евро гросс, налоги 35-45%(прошу без холливаров о з.п., эта сумма абсолютна среднерыночна для Берлина, таковы их реалии) Гибкий график, хороший соцпакет, неформальная атмосфера(всякие вечеринки в офисе, пиво по пятницам, корпоративные спортивные группы, гамаки, души и т.д.)Релокацию оплачивают

Пишите на y@bokova.su, расскажу подробности.

ЗП 50-56тыс евро гросс, налоги 35-45%(прошу без холливаров о з.п., эта сумма абсолютна среднерыночна для Берлина, таковы их реалии)

Тогда почему ищите в России? Если это рыночная цена, то наверно и там можно найти.

apmucm
()

Обязателен хороший разговорный английский и законченное в.о.(это нужно для блюкард)....ЗП 50-56тыс евро эта сумма абсолютна среднерыночна для Берлина

Ничего, что для bluecard надо рабочий контракт или предложение о работе с зарплатой минимум в полтора раза превышающей средний уровень зарплаты в данном члене ЕС?
Половину зарплаты хотите себе за посредничество?

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apmucm

Тогда почему ищите в России? Если это рыночная цена, то наверно и там можно найти.

Они с этого прилично имеют либо никого не могут найти.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

И, насколько я помню, в Германии вместо в.о. подходит от 7 лет стажа по профессии.

Нет, ВО нужно. Я общался с одной компанией, которая вывозит людей из ЕС в США через Берлин по L1 визе.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Диплом бакалавра считается законченным в.о. или нет?

Да, считается.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Я так понял что в каждой стране ЕС свои правила на этот счет. По крайней мере, судя по bluecard.eu так получается.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Who can apply for the EU blue card?

A foreigner, a citizen of a non-EU- country, can apply for the EU blue card if
a) he or she has a German or an accredited foreign or a university degree that is comparable to a German one.
b) he or she has a working contract with a gross annual compensation of at least €49.600 (4.134 Euros per month), a contract in the so-called shortage occupation (scientists, mathematics, engineers, doctors and IT- skilled workers) with the amount of €38.688 (3.224 Euros per month).

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Учитывая, что для h1b вышка практически is a must, неудивительно, что в этой компании ее просили.

Как раз для h1b вышка не обязательна. У тебя должен несколько путей: 1. Бакалавриат или специалитет - тут проблем нет. 2. Твое неоконченное ВО(в универе дают бумажку, пересчитываются часы) + стаж работы - если хотя бы два курса отучился, то все ок. 3. Вообще нет ВО - 12 лет стажа, но там тоже все не просто. Может прокатить с рекомендательными письмами и меньший срок. https://www.uscis.gov/eir/visa-guide/h-1b-specialty-occupation/understanding-...

Но многие компании(включая ту) не везут людей по h1b, т.к. это большие риски. Компаниям раздаются квоты и они их обычно выбирают и при этом идет конкурс человек в 6 на визу. Так что даже имея диплом, опыт работы и прочее можно пролететь с визой. Знаю случаи. Поэтому компании нанимают людей и сажают их в Ирландии, например. Они сидят там год и потом едут по L1. L1 тоже имеет неудобства для сотрудника, но если ты готов 3 года работать в одной и той же компании, то проблем не возникнет.

xpahos ★★★★★
()

Мои две копейки: 1. В Берлине реально клево (по сравнению с остальной Германией). Мне нравится - большой город, но все на позитиве 2. ЗП для Берлина нормальная, но надо понимать, что уровень зарплат тут ниже чем в Мюнхене например 3. Если хотите денег заработать, то вам явно не в Германию. 4. Для блюкарт достаточно чуть больше 3к в месяц, зависит от региона. 5. Если диплом не мухосранского заочного техникума то проблем не будет. 6. И да - найти такого спеца в германии нереально. Те же деньги можно поднимать клепая говносайты на typo3

sergmz
()
Ответ на: комментарий от shuck

Тогда почему здесь эта вакансия? У меня предположения: либо немецкие спецы не хотят работать за такую зп, либо их просто нет в Берлине. Оба варианта предполагают , что зп занижена для этой вакансии.

apmucm
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Они с этого прилично имеют

Что имеют? Геморрой по трудоустройству и релокации негражданина?

либо никого не могут найти.

Если таких спецов нет, то тогда и зп не может быть средней.

apmucm
()

В Германии не принято указывать зарплату. Пишут вакансию «Сисадмин линукс». Ты отсылаешь резюме, на собеседовании спрашивают «Сколько денег хотите?». Далее ты озвучиваешь сумму, а компания говорит «Сорри, это дорого для нас». В принципе, если твои хотелки близки к их возможностям, то они могут поторговаться, из серии «65к не можем, но может вас устроит 60к?». Таким образом, работник тут имеет ровно те деньги, что запросил. По одной позиции ЗП в разных компаниях может отличатся в разы, все индивидуально. С толковыми ИТшниками в Германии очень плохо, но это только на мой взгляд.

sergmz
()
Ответ на: комментарий от apmucm

Что имеют? Геморрой по трудоустройству и релокации негражданина?

Побольше переживай за них. Я бы про половину своей зарплаты лучше побеспокоился.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergmz

И какую вы зп считатет адекватной для это вакансии и где в каком месте вы считаете,что можно заработать денег ?

pinachet ★★★★★
()

А возмите меня? ВО есть, английский на уровне «дайте мне вон ту хрень» и могу читать техническую документацию.

А ЗП можно и в половину меньше.

weare ★★
()
Ответ на: комментарий от weare

А ЗП можно и в половину меньше.

Может не хватить

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergmz

ищут драйверописателя

Драйверы? Мне больше похоже на правку магических чисел & Co в коде ядра, чтобы увеличить КПД.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apmucm

редиски-рекрутеры себе заберут и тебя не спросят

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Ещё и с английским скорее всего немного. Но я не в Берлине :)

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.