LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Middle/Senior Java Developer в Новосибирск

 ,


1

3

Мне в проект нужен человек, который будет работать над созданием нового java-фреймворка для работы с enterprise integration (в частности интеграцией реляционных и нереляционных баз данных), и инструментарием для него (веб-интерфейс, десктопный интерфейс на eclipse, итп). Это довольно расплывчатое описание, которое может значить все что угодно - подробности предоставлю, но уже при общении с кандидатом.

Мы будем активно допиливать готовые опенсорсные решения. В частности, возможно, будем возвращать наработки сообществу. ЛОРовцам это должно быть интересно. Слово «возможно» тут потому, что утрясти вопросы интеллектуальной собственности - это отдельная огромная задача (заниматься которой кандидат не будет, конечно)

Требования

Кандидат должен хорошо разбираться в архитектуре java-приложений, уметь писать хороший код (понимать чем плохой отличается от хорошего, иметь силу рассказать пользователям как им нужно писать код), иметь приличный опыт активной разработки на Java (начиная от 3 лет), разбираться в базах данных и вопросах интеграции, веб-сервисах, уверенно чувствовать себя в вопросах базового использования Java-платформы (например, мочь писать многопоточный код, если такая задача возникнет). Нам точно будет интересен ваш опыт общения с Spring, Hibernate, JPA и другими стандартными для платформы вещами.

Иначе говоря, нужен enterprise java developer, с навыками уровня middle и выше.

Важно: мы делаем штучную, весьма уникальную работу. Поэтому людям с майндсетом «я изучил фреймворк X и теперь применю эти знания для создания 100500 веб-сайтов» будет неуютно. Скорее тут нужен хакерский образ мышления (в изначальном значении этого слова), когда временами надо будет изучать новые технологии и докапываться до их сути, а временами писать собственные велосипеды, и области приложения сил тут будут весьма разнообразными.

Высшее образование не обязательно. Обязателен высокий скилл разработчика.

Вознаграждение

Кроме интересного проекта и бла-бла-бла, за все это полагается заплата 100+ тысяч рублей (по результатам собеседования), что по Новосибирским меркам весьма неплохо, и относительно стабильная работа в большой известной компании.

Расположение офиса

Офис в Городе, не в Академгородке

(Ввпрочем, если вам супер критично иметь офис в Академе - все равно напишите, я добавлю вас в базу и свяжусь сразу как команда появится и в Академе. Но это будет не скоро).

Удаленка и частичная занятость пока не рассматриваются. Только фуллтайм в офисе.

Когда начинаем

Работы начнутся с июня 2016.

Команда нашего корабля уже почти в сборе, осталось 1-2 человека. Так что вакансия kind of горящая и может закрыться в любой момент.

Контакты

Большего сказать в этой заметке не могу, если интересно - нужно связаться лично:

почта: olegchiruhin@gmail.com (используйте тему письма «LOR Java Developer»)

мобильный телефон: +7 913 773 47 14 (Олег Чирухин - это я)

Лучше писать на почту, прикладывая резюме в любом популярном формате (но не в латехе! :)

Про резюме

Старайтесь не писать воду и маркетингоые баззворды. Я понимаю, что HR все это любит, но вот это конкретное резюме вы отправляете не HRам, а лично мне и архитекторам проекта. У всех этих людей аллергия на бессмысленные слова.

Резюме - это такой кратковременный инструмент, который позволит нам более осмысленно провести собеседование. Соответственно, напишите туда в первую очередь
- описания своих проектов,
- в описании важна предметная область (н-р «банкинг», или «разработка алгоритмов распознавания речи»)
- область ответственности на этих проектах («отвечал вот за это, это и это»),
- и список ключевых слов - например названия используемых технологий: Spring, Hibernate, JSP
- не пишите в ключевые слова всё подряд, мы ведь действительно будем расчитывать, что вы знаете, о чем пишете, и учтем это на собеседовании. Если очень хочется написать где-то огромный список всех библиотек из pom.xml, выделите как-нибудь отдельно, что это не список скиллов, а список затронутых технологий

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 3)

Вакансия выглядит довольно «вкусно». Рад, что есть такие в родном городе!

php-coder ★★★★★
()

Это странное чувство, когда Стиви постит вакансию в джобсы... :D

Harald ★★★★★
()
13 июня 2016 г.
9 декабря 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.