LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Бластим. Вакансии в биотехе и науке

 ,


0

2

Приветствую.

На правах рекламы:

Мои друзья запилили сервис с вакансиями в биотехе/фарме/науке Бластим. Пусть это и контринтуитивно, но помимо разных научных сотрудников и менеджеров, иногда, требуются и кодеры/администраторы для различных коммерческих и научных проектов..

В качестве примера, специально для erzented: ДС2, HPC администратор, 50 000 до 80 000 руб.

★★★★★

И таки вы думаете, шо после вашего пруфа эржентик перестанет ныть?

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Специализация на био* возникла не просто так - мои товарищи могут предложить высокий уровень экспертизы в этой области. С гео*, боюсь, гораздо все сложнее. Но, ваш фич. реквест они учтут, благо уже приглашены в топик.

silw ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

хватит про меня чушь нести, то, что я говорю правду про рынок труда, не говорит о том, что я в неадеквате.

erzented
()

друзья запилили сервис
Wordpress 4.2.4
требуются и кодеры

В точку!

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzented

А еще там нет надписи про скриптовые языки, класстерные файлухи, навыки программирования, анзибл. Такие дела.

ymn ★★★★★
()

http://blastim.ru/job/биоинформатик-программист-программ/

Сначала не за деньги (в будущем это обсуждаемо), а за статьи, опыт и интересные задачи.

И, очевидно, никто от вас не будет требовать восьми часов пять дней в неделю. Всего лишь десять и семь - это же наука.

))))))))))))))))))))))))))))))0000000000

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ymn

кластерные фс использовал, скрипты для себя писал, анзибл освою.

erzented
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тут надо отметить, что за уникальные данные в области NGS иные аспиранты-постдоки могут и душу продать. Ибо с технической стороны там сложно придумать что-то новое, а вот на уникальных данных люди спокойно въезжают в журналы с импактом от 10 до Science. А это уже неплохой задел на получение грантов и прочих плюшек для отбивания такого вот рабства.

silw ★★★★★
() автор топика

50 000 до 80 000 руб

По нынешним временам это довольно скромно, не? Или вы принимаете новичков?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

Ну не всегда, все же. Кластеры, все-таки, обычно живут своей независимой жизнью от сетей учреждений. Во всяком случае те, где мне доводилось считать или администрировать. Соответственно и необходимости в AD, как таковой, нет.

silw ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от silw

ИТ-специалист и системный администратор
Навыки программирования (Python, Java, С, С++).

.. и на дуде игрец.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Кластеры, все-таки, обычно живут своей независимой жизнью от сетей учреждений. Во всяком случае те, где мне доводилось считать или администрировать. Соответственно и необходимости в AD, как таковой, нет.

Это-то так, но вот далеко ещё не все готовы брать специалиста только для управления кластером (не говоря уже о целом коллективе с градацией по обязанностям). Добавляя сверху целый ворох доп. работы.

Кроме того, большого спроса на HPC-админов у нас вообще нет, как и на HPC в целом.

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

ИТ-специалист и системный администратор
Навыки программирования (Python, Java, С, С++).

.. и на дуде игрец.

Тут более важно, что это про

HPC администратор

Тут без умений по:

  • Созданию простых OpenMP/MPI приложений на разных ЯП.
  • Компиляции пакетов в зависимости от реализации MPI, компилятора, BLAS, ...
  • Написанию bash-скриптов запуска заданий.
  • Настройки PBS/Slurm/...
  • Создания kickstart-файлов.
  • Быстрого чтения исходников пакетов/утилит из-за отсутствия вменяемой документации и сообщества (см: Cobbler, EasyBuild).
  • Компиляции для CUDA/Xeon Phi.
  • ...

будет очень сложно. Так что эти требования тут более чем уместны.

AlexVR ★★★★★
()

(-‸ლ)
Наймите кого-нибудь кто умеет письма подписывать валидной доменной подписью, позорище же жуткое в 2015 году.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ну... + железо, + закупки, + поддержка пользователей, + документация. Про кластерные фс уже писали, хотя этот пункт стоит того, чтобы его повторить.

Правда парттайм. Зато без отрыва от основного научного производства.

Суровые реалии.

silw ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: silw (всего исправлений: 1)

Почему зарплаты помимо рублей не отображаются в $ или у.е?

Я хочу знать, сколько мне будут платить за мой труд в нормальной валюте, вложения в которой не могут обесцениться в два раза за полгода.

Добавьте автоматическую конвертацию по текущему курсу ЦБ РФ. Рубли вообще можно опустить.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Молбиол труп. Уже довольно давно. А этот проект целенаправленно делается людьми в теме и из тусовки (российское биотех сообщество весьма небольшое).

silw ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.