LINUX.ORG.RU
ФорумJob

PHP, Удалёнка, >= 30к месяц

 ,


1

2

Ищется веб-разработчик для реализации программной части стартап-проекта с последующей его доработкой и администрированием. Работа на полную занятость, удалённая, на постоянной основе.

Суть задачи: создание сайта фриланс-площадки для поиска/предложения услуг в сфере образования. Похожие сайты: author24.ru, studwork.org. Детальное описание сайта и техническое задание вы получите при собеседовании.

Создание сайта целиком и полностью будет лежать на вас. От вас требуется инициатива и желание развития нашей компании. Вы должны быть заинтересованы в том, чтобы создавать сайт более качественно и перспективно, поскольку вам самим-же придётся его обслуживать и дорабатывать. При создании сайта вы будете использовать уже готовый дизайн и периодически контактировать с дизайнером когда возникнет необходимость доработки дизайна. Так как большая часть работы состоит в программировании было решено взять программиста на постоянную работу а дизайнера на фрилансе.

Требования к кандидату:

  • Опыт разработки сайтов от 3 лет
  • Быть веб-разработчиком как минимум на твёрдую тройку
  • Хорошее знание языка PHP, ООП
  • Умение валидной вёрстки, знание HTML5, JavaScript
  • Знание паттернов проектирования, в частности MVC
  • Опыт разработки веб-приложений на одном из современных фреймворков, например yii, laravel, kohana, symfony
  • Знание английского языка на уровне достаточном для чтения технической документации
  • Опыт разработки ПО на других языках программирования будет плюсом

Для прохождения собеседования нужно:

  • Пройти тест на http://corp.wamba.com/ru/test/
  • Прислать на Swed111@ya.ru: ваше резюме; ссылки на созданные вами сайты; ссылку на результат тестирования
  • Написать в скайп Swed111111 адрес email с которого вы отправили письмо и ждать нашего звонка

Начальный уровень зарплаты 30 тысяч рублей. Мы ожидаем, что вы создадите хороший сайт и будете работать эффективно, соответственно ваша зарплата будет расти по мере совершенствования сайта. Заключение трудового договора и долгосрочное сотрудничество - обязательное условие. Нам нужен ответственный программист и надолго.

не понятен смысл таких постов, явно же никто не пойдет :) требования и зп сильно разные, ищете гениальных дураков?

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Ну тут заказчик заложил стандартные обещалки «ваша зарплата будет расти» и т.п. полагая что на этом основании может урезать оплату в пару раз. Странно, что нет: «у нас много и других проектов и если мы сработаемся». Но думаю что они таки кого нибудь (не здесь) найдут. И даже примерно представляю тот ужас который получат на выходе. Всё закономерно.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

не понятен смысл таких постов, явно же никто не пойдет :) требования и зп сильно разные, ищете гениальных дураков?

Ну, я думаю, сюда может пойти нормальный середнячок в качестве второй работы. Если кому скучно на основной или есть часа 4 в день лишних (хоть и пишут про полную занятость, но я думаю согласятся подвинуться и на половинную).

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

во первых тут будет нагрузка фуллтайм, как ты совместишь две работы? везде будет на выходе говно, во вторых в других местах можно сильно больше заработать за такие же усилия.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

во вторых в других местах можно сильно больше заработать за такие же усилия.

Личный опыт или диванная аналитика?

Айтишники крайне редко работают на одной работе. У всех программеров есть какой-нибудь фриланс, свой хостинг для партнерских проектов и т.д., у админов - каких-нибудь пара офисов на поддержке, которые мало чего требуют.

Где будешь дополнительно зарабатывать 30к на постоянке? Фриланс перебивается все время, где-то больше, где-то меньше, много времени и сил уходит на согласования и поиски, да и сдача приемка мелких проектов - тот еще геммор, который уже не окупается (заказчик платит за работу непосредственно, а не за геммор по приемке и согласованиям ТЗ, это ты за свой счет делаешь, либо проект получается в 2 раза дороже и от него отказываются).

А так - 30к очень даже заманчиво именно в той схеме что я описал. Проект один, ты его понимаешь, расписал себе родмап, не успеваешь в недельке уложиться - посидел несколько часиков в субботу. Фуллтайм фуллтайму - очень большая рознь.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

все что ты говоришь мне прекрасно известно, учитывая что ты предлагаешь работать на них полставки за 15к, это цена разовой работы на фрилансе за пару дней, зачем впахивать 20 дней? кроме того, ты видимо слабо представляешь совмещение двух работ для программера и что это значит для его «личного роста», будешь впахивать как папа карло городя говнокод на обоих работах, потому что успевать везде делать нормально - будет нельзя.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

впахивать как папа карло городя говнокод на обоих работах

Так это наоборот же, путь к деградации. Привычка писать говнокод удивительно легко приобретается и с трудом вытравливается.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

я к тому же и веду :) это не развитие, а деградация

umren ★★★★★
()

ахахха, у меня друг когда устроился на работу получал столько же, хотя он был без опыта, и его зп растёт

kachan ★★
()

Судя по зарплатам подобных вакансий без удаленки - работодатель платит +~60к только чтоб работник в офисе сидел. 2015 год, блин.

entefeed ☆☆☆
()

Вы — хороший PHP-программист

204 балла

Лiл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

Я набрал 143 балла. Последний раз писал код 10 лет назад, на турбобейсике.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

все что ты говоришь мне прекрасно известно, учитывая что ты предлагаешь работать на них полставки за 15к, это цена разовой работы на фрилансе за пару дней, зачем впахивать 20 дней? кроме того, ты видимо слабо представляешь совмещение двух работ для программера и что это значит для его «личного роста», будешь впахивать как папа карло городя говнокод на обоих работах, потому что успевать везде делать нормально - будет нельзя.

Нет, я предлагаю за 30к впахивать половину фуллтайма, вы невнимательно читали по поводу «подвинуться».

Я вам завидую, если вы за 2 дня на фрилансе 15к зашибаете. Это 225 000 руб только фрилансом в месяц, я б так жил. Работа за 15к на фрилансе выливается в недельку влегкую, а не «в пару дней».

Вы пишете обо мне, хотя не знаете совершенно ни кто я, ни чем я занимаюсь и «как слабо» себе я все это представляю. Несколько храбро, мягко говоря, вам не кажется?

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

ну, знаешь, если в 11 классе сделал homepage на php, то на 3 курсе как раз можно идти работать

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Как минимум дистрибутивоспецифичные.

У меня плохие новости. Если не рэдхат - ты не можешь в энтерпрайз программирование. <тут был троллфейс>

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

У меня плохие новости. Если не рэдхат - ты не можешь в энтерпрайз программирование. <тут был троллфейс>

Зря троллишь, есть еще Ubuntu и SUSE, которые используются в энтерпрайз и сертифицированы нужными органами.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

бубунта не имеет фстэк, SLES устаревшее говно.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Я вам завидую, если вы за 2 дня на фрилансе 15к зашибаете

ну так, места знать надо и торговаться уметь и все будет, одним «скиллом» много не заработаешь

Нет, я предлагаю за 30к впахивать половину фуллтайма

то есть вы предлагаете им повысить планку зп в 2 раза? сомневаюсь, что фирма на это пойдет

Вы пишете обо мне, хотя не знаете совершенно ни кто я, ни чем я занимаюсь и «как слабо» себе я все это представляю

это так

Несколько храбро, мягко говоря, вам не кажется?

так это же лор, скажи спасибо что я так мягок!

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Не спорю, но в России натыкался только на редхат. Убунту видел там, где «азаза линукс круто давайте все перейдем». Сусе вообще года три ничего не слышал.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Работа за 15к на фрилансе выливается в недельку влегкую, а не «в пару дней».

не работай с идиотами, кроме того всегда нужно понимать что отсутствие тз это 2х-3х к ценнику т.к. будет много правок, просто надо набить шышки и потом уже понимаешь что сколько стоит и как доказать, что твоя цена - самое то.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Не спорю, но в России натыкался только на редхат. Убунту видел там, где «азаза линукс круто давайте все перейдем». Сусе вообще года три ничего не слышал.

У меня есть 2 лагеря: те кто в РФ ничего кроме RedHat и Centos не видел и заявляет что это самые популярные дистрибутивы и те кто в РФ кроме Debian Stable ничего не встречал и думает что Centos только на зарубежных хостингах =)

Эти лагери примерно одинаковые по численности, я не знаю почему так произошло, но реально такое наблюдаю =) Возможно просто основная масса этих лагерей сидит на своих каких-то форумах и там они только определенные хостинги и облака обсуждают. Одни имеют базу RH хостингов и не особо интересуются другими, другие сидят обсуждают deb хостинги и тоже не интересуются.

не работай с идиотами, кроме того всегда нужно понимать что отсутствие тз это 2х-3х к ценнику т.к. будет много правок, просто надо набить шышки и потом уже понимаешь что сколько стоит и как доказать, что твоя цена - самое то.

Слушай, я пожалуй просто позавидую тебе тут в сторонке тихонько. Ты не будешь против?

У меня сейчас по факту 3 работы (офис фуллтайм и 2, которыми я занимаюсь уже года по 2, в них нашли меня по рекомендациям бывших заказчиков), поэтому на топик я не отвечаю. В среднем, в месяц, выходит достаточно адекватная постоянная сумма, не жалуюсь. Но вот никак не могу с тобой согласиться про фриланс, который ты описываешь. Я не знаю где ты заказчиков разводишь, но куда ни плюнь, везде жуткий демпинг. oDesk заполнен индусами по $11.11/hr, фрилансим нашими школьниками. Я периодически что-то там беру на длительные выходные, но цены получаются очень даже далекие до твоих рейтов по итогам работ. Так что, мне кажется, где-то ты очень даже лукавишь.

BaBL ★★★★★
()

what relation between «шардинг» & php&?

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от BaBL

У меня есть 2 лагеря: те кто в РФ ничего кроме RedHat и Centos не видел и заявляет что это самые популярные дистрибутивы и те кто в РФ кроме Debian Stable ничего не встречал и думает что Centos только на зарубежных хостингах =)

Да я, если честно, сам сторонник debian для энтерпрайзных задач (сейчас так вообще начинаю склоняться в сторону coreos, про которую из знакомых в РФ вообще никто не слышал; там в образах тоже дебиан в основном). Но последние два работодателя на меня смотрели, как на умалишенного. Вера пошатнулась =)

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

на одеске я как «заказчик» просадил около 20к баксов и индусов нанимать там - дело очень опасное и неблагодарное, так что индусы с рейтом даже 11 (что кстати много, можно и за 6-8 индуса найти) не альтернатива разработчику за 15-20+ баксов, цена вещь абстрактная, если ты себя правильно позиционируешь и у тебя есть багаж успешных проектов тебе на одеске и 40 в час будут платить, им же нужны гарантии.

везде жуткий демпинг

так ты работай по своей цене, а не по цене заказчика, те кто уже 2-3 проекта сделал поймут разницу

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

(хоть и пишут про полную занятость, но я думаю согласятся подвинуться и на половинную

Если согласятся, то тогда 15000 будет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если согласятся, то тогда 15000 будет.

Не будет, если ты предлагаешь решения, адекватную оценку работ и этим закрываешь им это направление. У них выбор из срывающиго сроки мямли на фуллтайме и человека, который решает вопросы за те же деньги, но со своими условиями по графику работы.

Ты вакансии читаешь сильно буквально, в них всегда написана куча HR'овской чуши для проформы, которая никого не интересует на самом деле.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Ты вакансии читаешь сильно буквально, в них всегда написана куча HR'овской чуши для проформы, которая никого не интересует на самом деле.

<mode erzent=«on»>Как раз наоборот вакансии часто приукрашены в плане графика работы и зарплаты.</mode>

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от coderage

Люди просто не согласятся

те кому реально надо сделать - согласятся, те кому надо сделать «что то» «как то» - не согласятся, но они и не твоя аудитория :) эти никогда ничего не сделают, а только просаживают деньги с иллюзией в голове о том, что мы сейчас наймем толпу индусов и они все нам сделают, ага, проходили, знаем.

umren ★★★★★
()
Последнее исправление: umren (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от umren

Быть веб-разработчиком как минимум на твёрдую тройку Хорошее знание языка PHP, ООП

требования и зп сильно разные, ищете гениальных дураков?

где тут «гениальность»? Я сомневаюсь, что любого дурака сложно натаскать под эти требования, у php очень низкий порог вхождения, а тут ещё и «на тройку». У меня вот сын — школьник, у них сейчас тройки ставят либо полным дебилам, либо если не сделал домашнюю работу, но на уроке был, считал ворон, и вполуха слушал училку(как мой сын обычно и пытается сделать, ибо распи*дяй, непонятно в кого).

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

За три года опыта, даже обезьяна со средними способностями, что-то будет уметь программировать. А в мире PHP, если что-то умеешь это уже 60k минимум. + питание, ДМС и спортзал.

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от nikita-b

А в мире PHP, если что-то умеешь это уже 60k минимум. + питание, ДМС и спортзал.

но не удалённо. Да и уровень никакой там у них.

emulek
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Айтишники крайне редко работают на одной работе.

В основном все нормальные программеры(специалисты) работают на одной работе. Если тебе нужна подработка, то значит ты не на той работе, меняй.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Айтишники крайне редко работают на одной работе.

В основном все нормальные программеры(специалисты) работают на одной работе. Если тебе нужна подработка, то значит ты не на той работе, меняй.

На хедхантере мой суммарный месячный доход по моей специальности перекрывают только 25 вакансий из примерно 6000. При этом часть этих вакансий требует какую-то ахинею (знание 5 совсем разных языков) и еще управлять другими людьми и ходить в костюме, чего я очень не люблю делать.

На что посоветуешь менять?

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

(помня про зоны ВернонВинджеского пламя над бездной) ты в рублёвой(медленной) или в сверхсветовой(долларовой) зоне доход?

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

(помня про зоны ВернонВинджеского пламя над бездной) ты в рублёвой(медленной) или в сверхсветовой(долларовой) зоне доход?

Я в рублевой и сравниваю наш рублевый рынок (по версии hh), в сверхсветовой перебиться сейчас было бы наверняка выгоднее, но толком непонятно что дальше будет. Если рубль на 50 укрепится (что может быть с поднявшейся нефтью, а ниже 50 она вряд ли будет долго), то сверсветовые тоже начнут терять и скакать с работы на работу не особо хочется, с учетом что я на последнем месте уже больше 2х лет.

BaBL ★★★★★
()

создание сайта фриланс-площадки для поиска/предложения услуг в сфере образования

Жесть просто. Неужели у стартаперов фантазия дальше не идёт?

Услуги в сфере образования у нас предоставляет Бауманка, МГУ и ещё 5-ок ВУЗов. Всё остальное - тот самый калл, на самом дне которого копошатся «фриланс-учителя» и «фриланс-ученики».

Страна сказочных п***в, ничего не скажешь.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Это эвфемизм. К образованию ни этот, ни упомянутые в СП сайты вообще никак не относятся, а предлагают «заказать работу любой сложности» - т.е. подлог.

ABW ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

На что посоветуешь менять?

Если честно, я может быть один раз заходил на ХХ. Но двоих моих моих знакомых,которых сократили в Обнинске(проблемы у конторы, а не потому что они лохи) через ХХ пригласили на более чем. Один отказался от 150т.р.(Касперский) так как не хотел переезжать в Москву.

Если ты специалист - будет плюсом к твоим деньгам, если научишься грамотно себя продавать.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Если честно, я может быть один раз заходил на ХХ. Но двоих моих моих знакомых,которых сократили в Обнинске(проблемы у конторы, а не потому что они лохи) через ХХ пригласили на более чем. Один отказался от 150т.р.(Касперский) так как не хотел переезжать в Москву.

К сожалению, 150т.р. у меня как раз «в понижение» выйдет. Мой основной фикс не намного меньше, а допы перекрывают чувствительно повыше. Такая вот беда =) по сути, у меня выходит как-будто бы шестидневка. Я поэтому и не вижу куда мне двигаться, дальше - пиджаки и половина времени в совещаниях, вместо любимого занятия, а я лучше буду немного ниже, но больше по количеству.

Не в деньгах счастье, но на них можно купить яхту и подплыть к нему поближе (с).

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ABW

В общем, если вкратце, то товарищу топикстартеру было бы полезно встать за станок и отработать смену - хоть раз в жизни мужиком бы побыл. А то мышцы есть, мозг есть, член есть, а занимается даже не бабьей, а просто-таки цыганской обезьяньей работой.

Такого рода люди относятся к «паразитам обыкновенным».

DRVTiny ★★★★★
()

И давно опытные php-программисты, которые потянут весь проект на себе - работают за еду? За 30к только джуниор пойдёт. Тем более сейчас с таким курсом, меньше 500$ получается. Где же такие гениальные дураки найдутся?

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Вот твой текст и подтверждает, что допы не нужны. Нужна нормальная работа. Тебе заняться нечем, кроме работы?

Не в деньгах счастье, но на них можно купить яхту и подплыть к нему поближе

Кино хорошее, да) Но фраза глупая.

golodranez ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.