LINUX.ORG.RU
ФорумJob

ищу удалённую работу программистом C, C++

 , , , ,


0

3

доброго времени суток!

собственно говоря, по причине потери «мобильности» разыскивается работа с удаленным графиком, но ею буду заниматься 16 часов из 24-х.
как человеку с математическим образованием, мне проще выложить тут свое резюме, а не рассказывать какой я классный :)

скажу лишь, что мне очень нравится программирование для ядра linux, но и Qt я не чураюсь :)

E-mail: sergej.bauer <друг человека> gmail.com

Проживание: Москва

Образование

  • 2007 - Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, ф-т Вычислительной Математики и Кибернетики / математик, системный программист

  • 2011 - Auriga System Programming Course Курсы по программированию для ядра Linux 2.6.x

Профессиональный опыт

  • 09.2013 - 10.2013 *IceNet * *внештатный программист* разработка библиотеки промежуточного слоя для userspace-части проэкта для карточки-носителя мезонинов.
    (самой интересной там была реализация собственного менеджера памяти устройства)
  • 11.2013 - 03.2014 *IceNet * *внештатный программист* разработка библиотеки промежуточного слоя и модуля оконечного устройства для системы управления магистральным интерфейсом последовательных электронных модулей (C++/Qt) Достижения: проект успешно завершен.

  • 11.2012 - 01.2013 *IceNet * *внештатный программист* разработка клиент-серверной системы тестирования сети (C++/Qt) Достижения: проект успешно завершен.

  • 02.2012 - 04.2012 *IceNet * *внештатный программист* разработка драйвера платы МВ11.xx для Linux ядер серий 2.6+/3.x Достижения: проект успешно завершен.

  • 06.2011 - 08.2011 * freelance * создание ash-скрипта для шифрования файловой системы на устройстве Nokia N900 Достижения: проект успешно завершен.

  • 05.2010 - 09.2011 * freelance * создание пользовательской части прошивки для электронной книги Ritmix RBK-500 Достижения: проект успешно завершен.

  • 02.2008 - 12.2008 *Acronis * *программист-разработчик*
    обязаности: испраление ошибок в корпоративных продуктах по заявкам тестировщиков и корпоративных клиентов (EchoStar, Boeing, etc...)
    из основных достижений:
    • Acronis BootMedia теперь может работать с bluetooth-мышками;
    • Acronis TrueImage Agent for Linux не «теряет» пропущенные задания;
    • Acronis * for Linux (включая BootMedia) могут дифференцировать SATA/PATA жесткие диски;
    • много прочего, индивидуалього для каждого корпоративного клиента.
  • 09.2006 - 12.2006 *IceNet * *внештатный программист* разработка драйвера платы МВ11.01 для linux-2.4 и адаптация библиотеки времени исполнения. Достижения: проект /*успешно*/ завершен.

  • 07.2005 - 02.2006 *IceNet * *внештатный программист* разработка RTX(Real-Time Extension for Windows)-драйвера для платы модуля канала обмена МВ11.01, разработаной НТЦ «Модуль» для наземных комплексов отладки бортовых сетей МКС. А также, адаптация для RTX библиотеки времени исполнения RTL2 для использования этого драйвера. Достижения: проект успешно завершен. так же разработка библиотеки для работы с HTTP-запросами для Anti-Leech Достижения: проект успешно завершен.

Прочие навыки/проекты:

  • Perl (CGI-скрипты и скрипты для администрирования ОС)
  • Assembler x86(*)
  • Pascal (*)
  • всякая всячина для личных нужд
    • shell for Unix (*)
    • Интерпретатор SQL с простой реляционной СУБД. Архитектура клиент-сервер, взаимодействие происходит через сокеты (*)
    • Реализация трассировщика лучей с использованием карт фотонного освещения /* ray-tracer with photon maps */ (*)
    • поисковик по samba и ftp, web-интерфейс, результат поиска хранится в базе данных;
    • lumeter (клиент и сервер)
      • «серверы» смотрят за скоростью на текущиих сетевых интерфейсах и броадкастят их по своей подсети
      • клиенты (Qt4) показывают ip, имя интерфейса и текущую скорость

        ну интересно мне, что с моей «сеткой» творится :)
    • DICOM directory viewer (Qt4)
    (*) программа учебного плана Факультета ВМиК МГУ;
★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.