LINUX.ORG.RU

Помогите настроить VPN / Посоветовать хороший бесплатный VPN

 , ,


0

1

Помогите настроить VPN / Посоветовать хороший бесплатный VPN, для скачки файлов с торрентов.

На денек, потестил hideme.ru, из за того что у меня хороший провайдер, очень понравилась скорость. Но так как нищеброд решил поискать бесплатные VPN, нашел один, но не могу понять как настроить ktorrent чтоб торренты тянуло через openvpn. Какой конфиг использовать для торрентов с udp или tcp? Буду очень рад если кто нить в этом деле поможет.

★★★★★

Последнее исправление: fallout4all (всего исправлений: 1)

Ставишь openvpn, кладешь нужный сертификат в /etc/openvpn, переименовываешь его client.conf, делаешь service openvpn start, все работает.

Насчет выбора сертификата - при прочих равных с udp будет скорость выше, но с tcp443 вероятность подрезания скорости тебе оператором понижается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Еще вопросик, какие то манипуляции нужно делать с настройками ktorrent? типа настроек UDP или еще чего нибудь?

fallout4all ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fallout4all

Все разруливается на 3-м уровне модели OSI, и для 5-го уровня (настройки твоего клиента) все прозрачно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это просто отлично, то есть если не тянет торренты то это уже косяк замого VPN сервера? просто hideme.ru все окей, vpnbook.com который я привел выше вообще ничего не тянет.

fallout4all ★★★★★
() автор топика
15 февраля 2014 г.
Ответ на: комментарий от fallout4all

Говорят, некоторые VPN-провы боятся преследований и режут торренты.

bubblecore ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.