LINUX.ORG.RU

Не могу залогиниться в убунте 12.04


0

1

Всем привет. После очередного обновления и перезагрузки не удается залогиниться в систему. Почитал в инете, проблема распространенная, но все решения что были предложены мне не помогли. 1. Пробовал удалить .Xauthority - не помогло. После перезагрузки он создается, хотя может так и надо. 2. Пробовал переустановить gdm - не помогло. 3. Пробовал рестартануть lightgdm - не помогло 4. Пробовал обновить систему apt-get update, apt-get upgrade - не помогло. Пытаюсь решить проблему целый день, но так и не нашел решения. Может быть удалить какой-нибудь пакет? Может в логах где-нибудь посмотреть? Помогите разобраться. PS. Ubuntu 12.04, окружение Unity. Спасибо.

В консоль тоже не пускает? Тут у кого-то цифры были в пароле, так на цифровом блоке они не работали, только сверху.

Mr_Alone ★★★★★
()

Что означает 'не могу залогиниться?'

нажать

Ctrl+Alt+F1
, попадаем в терминал и логинимся, затем уже можно startx.

invokercd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Alt+Ctrl+F1 и ввожу свой логин и пароль - все нормально пускает. в ней все пытался сделать(удалять файлы .Xauthority, переустанавливать gdm).

metalman
() автор топика
Ответ на: комментарий от metalman

Может раскладка другая? Наверху значки, попробовать ввести пароль через «Onscreen keyboard»? Войти под гостем?

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Под гостем захожу - все нормально. Раскладка стоит верная. Много постов встретил с подобной проблемой, но не помогли решения :(

metalman
() автор топика

После очередного обновления и перезагрузки не удается залогиниться в систему

что пишет?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ввожу пароль(верный) экран становится черным на 1-2 секунды и снова открывается экран с предложением ввода пароля. И так далее.

metalman
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Из командной строки запуская startx, открывается экран с вводом пароля, ввожу, экран становится черным на пару секунд и опять возвращается в тот же экран, с предложением ввода пароля. Под гостем заходит нормально.

metalman
() автор топика
Ответ на: комментарий от metalman

Должны быть права на чтение-запись вашему юзеру

В убунте 12.04 была замечена проблема, что .Xauthority создается с правами root.

Поменяйте их на свои: sudo chown your_username:your_usergroup /home/username/.Xauthority

Так же посмотрите, как монтируется ~/.gvfs

Можете для верности сделать: chwon -R your_username:your_usergroup /home/username/ :)

Difrex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metalman

Группа вашего пользователя, скорее всего будет совпадать с именем пользователя, т.е. получится так: chown username:username filename

Difrex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metalman

Всем спасибо. Вобщем это был мой косяк - я правил .profile и там допустил ошибку. Вычислил с помощью .xsession-errors Буду впреть знать. Значит любые проблемы с сессиями, загрузками нужно анализировать этот файл? А в Xorg логе какие события пишутся?

metalman
() автор топика
26 мая 2014 г.

А что лежит в /usr/share/xsessions? Попробуй сделать apt-get install ubuntu-desktop

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.