LINUX.ORG.RU

Записать образ дискеты с виндовой программы


0

1

Есть виндовая программа, которая записывает образ на флоппи диск. Винды нет, флоппика нет. Есть линукс, вайн. Хочу получить образ (простой «img») той дискеты, которую та программа пишет. Как это можно сделать?


Сделай фейковый флоппик и скорми его вайну.

aleks13
()

запускай под виртуалкой венду и пробуй делать образ на какой-нибудь проброшенный девайс.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Ну если вы уж предлагаете виртуалку, то зачем пробрасывать «девайс», если проще подключить в виртуальный дисковод подготовленный файл, объёмом 1440K, и развернуть на него образ.

dd if=/dev/zero of=floppy.img bs=1K count=1440
kostik87 ★★★★★
()

Купи внешний юэсбэшный флопик и поставь винду...^UВариант с виртуалкой самый хороший. Прислушайся к тем, кто его посоветовал.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

ну я просто никогда не создавал флоппи для kvm :)

xpahos ★★★★★
()

virtualbox?
winecfg-Диски-Дисковод?

int13h ★★★★★
()

а имеющийся образ не устраивает?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toady2

насколько я понимаю, - создать img(fatfs), затем смонтировать его(например ~/my_floppy) и в вайнах указать как флоппи диск(ln -s ~/my_floppy ~/.wine/dosdevices/a:)

masz
()
Ответ на: комментарий от masz

смонтировать его(например ~/my_floppy) и в вайнах указать как флоппи диск(ln -s ~/my_floppy ~/.wine/dosdevices/a:)

Не взлетит, той программе нужен доступ к дисководу, если она образ пишет. Монтировать тут точно ни к чему, и вайн такого обеспечить не сможет, поскольку не предоставляет прямого доступа к устройствам, потому что в нём не поддерживаются драйверы windows.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Ну тогда точно виртуалку и венду ставить. ХРюша триальная вроде была в интернетах.

riki ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.