LINUX.ORG.RU

[MC 4.7.5.4] А работают ли в нем Shift+F5 / Shift+F6 ?


0

1

Ставлю я значит Midnight Commander 4.7.5.4 из исходников, вы не поверите, на MacBook.

Установил. Помимо всех прочих, вылезла следующая проблема:


В Linux при нажатии Shift+F5 / Shift+F6 открывается для копирования/переноса окошечко с именем файла, который нужно перенести/скопировать. Но это у меня в MC 4.7.5 (так показывает help).

А на макбуке в MC 4.7.5.4 при нажатии Shift+F5 файл открывается на просмотр, а при нажатии Shift+F6 открывается просмотр пустого файла.


Вот я и думаю - это в MC что-то переделали, что Shift+F5/F6 теперь не работает как раньше, или это так по-особенному MC работает на маке?

Ответ на: комментарий от Tanger

Можешь и сам посмотреть. При Shift+F5 в диалоге копирования появляется название файла, которое можно при желании поменять. При простом F5 указана только целевая дира, название нужно будет вбивать вручную.

ATIpro ★★
()

Можно попробовать поискать что-то подобное в /etc/mc/mc.keymap, но что-то не вижу там такой комбинации.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

О, так нормально работает.

Значит TotalTerminal тупит.

webhamster
() автор топика

довольно тупорылый баг. у меня такая-же ситуация. проявляется при сборке mc с ncurses. причем только если TERM установлен в xterm или xterm-256color. для xterm-color все работает. terminfo для всех трех типов терминалов одинаковый. showkey -a тоже выдает одинаковые последовательности. и прописывание их в .mc/ini не дает никакого результата

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

Хм, а у меня и при xterm-color тоже Shift F5 / F6 не работают.

webhamster
() автор топика
Ответ на: комментарий от ananas

> прописывание их в .mc/ini не дает никакого результата

Естественно, не даёт. Там терминалы никогда и не прописывались.

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akk

> Естественно, не даёт. Там терминалы никогда и не прописывались.

да ну? запусти mc, нажми f1 и внимательно прочитай раздел «terminal databases»

ananas ★★★★★
()

> при нажатии Shift+F5 файл открывается на просмотр, а при нажатии Shift+F6 открывается просмотр пустого файла.

У тебя просто кнопки «съехали» Shift-F5 выдаёт код Shift-F3 (просмотр без фильтров). Shift-F6 -> Shift-F4 (редактирование нового файла). Для переопределения в меню есть Настройка->Распознавание клавиш...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.