LINUX.ORG.RU

beginner's question: multithreading programming


0

1

Привет всем ! являюсь новичком в Linux, имею небольшой опыт программирование в С и С++. У меня вопрос, как подойти к изучению multithreading programming in C++ in Linux ? возможно, кто нибудь на форуме порекомендует литературу (книги, статьи, сайты) по данной тематике для новичков: начиная с «что это такое», первые шаги в многопотоковом программировании, и примеры использования, то есть в каких приложениях этот тип программирования может быть использован. Спасибо.


Beginner's guide: никаких разделяемых данных, всё общение через каналы/очереди; если тебе нужен mutex, ты, скорее всего, что-то делаешь не так.

tailgunner ★★★★★
()

Основное средство многопоточности в Linux - pthreads. Но использовать это напрямую нежелательно. Есть всякие удобные обертки в Boost и еще что-то.

Deleted
()

Через гугловский переводчик пишешь с иностранного? «beginner's question», «программирование *в* С и С++» и т.д. Какой у тебя язык оригинала?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

спасибо за сообщения. меня интересует литература в которой можно было бы почитать о multithreading programming, именно многопотоковое программирование.

goldov
() автор топика
Ответ на: комментарий от goldov

>спасибо за сообщения
Спасибо за сообщения

меня интересует

Меня интересует

литература в которой

литература, в которой

многопотоковое

многопоточное.

Книга для начинающих юниксоводов:

Bruce Molay
Understanding Unix/Linux Programming

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.