LINUX.ORG.RU

Распаковка tar.gz


0

1

Здравствуйте.

Столкнулся со странной проблемой. На никсе создал архив (tar`ом), скинул получившийся архив на компьютер с Виндой, однако распаковать его не получается. Пробовал: WinRAR, 7-Zip, Total Commander, TarTool. Первые три распаковывают из архива файл .tar, а из .tar распаковывоют файл без расширения. TarTool же просто сначала считывает весь архив (следил по логу обращения к дисковой системе), затем долго-долго думает, нагружая процессор, и выдаёт ошибку, что ничего не получилось.

Проблема в том, что в архиве не один файл, а папка с кучей файлов.

Если открыть распакованный файл без расширения в каком-нибудь бинарном редакторе, видно, что все файлы распакованы, однако почему-то слеплены в один.

Как распаковать файлы в исходном виде с сохранением структуры?


На никсе создал архив (tar`ом)
>>Первые три распаковывают из архива файл .tar
>>Если открыть распакованный файл без расширения в каком-нибудь бинарном редакторе, видно, что все файлы распакованы

Так tar или tar.gz? И в каком это бинарном редакторе видно распакованные файлы?

adriano32 ★★★
()

Известная проблема, ошибка 42. И еще в твоем сообщении слишком много тех. деталей.

sdio ★★★★★
()

> Первые три распаковывают из архива файл .tar
Который затем успешно распаковывается TarTool?

quantum-troll ★★★★★
()

создай «на никсе» архив zip и не приходи сюда больше

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>какие вы забавные, виндузятнеги, даже гуглить не умеете

Нет, мне интересно другое. Нафига сохранять в tar.gz, если можно сохранить в zip, который винда по дефолту открывает?

Zhbert ★★★★★
()

Но я не понимаю, почему ты юзаешь винду и tar одновременно? Юзай тогда уж 7z он кроссплатформенный, или выбрось Windows, она не нужна, когда есть в мире wine.

quantum-troll ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

А то и свалить ее преодаление на кого то другого

deterok ★★★★★
()

7zip отлично распаковывает. ЧЯДНТ?

И, да, пшел вон.

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Zhbert> Нафига сохранять в tar.gz, если можно сохранить в zip

зип хреново работает с юникодом. Точнее, никак не работает.

demidrol ★★★★★
()

Может, Windows не показывает расширения в распаковавшемся tar? И их нужно разрешить показывать в настройках? Кроме того, WinRAR умеет распаковывать и GZ, и TAR, я при этом ни разу не видел чтобы распаковывался TAR, а сразу файлы. А WinZIP спрашивает, вскрыть ли TAR внутри, или не надо.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Запаковывались файлы так? =)

rm -f archive
for file in `find .`; do
        cat $file >> archive
done
tar czf archive.tar.gz archive
gentoo_root ★★★★★
()

Ну прям как дети — нужен крек для тара!

amorpher ★★★★★
()

Часто передаю фотки в tgz приятелям с виндоус. Некоторые жалуются на проблему аналогичную вашей, должно решатся обновлением winrar до последней версии. Хотя конечно лучше паковать в zip, если распаковывать будут под вендой.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

>Часто передаю фотки в tgz приятелям с виндоус

Я не понимаю зачем это нужно? 7z не работает?

MrHouse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.