LINUX.ORG.RU
решено  
alex_custov

аудио плеер


0

0

Ищется простой плеер:

плейлист
панель просмотра каталогов рядом с плейлистом, чтобы можно было легко перетаскивать каталоги в плейлист (как в амарок)
глобальные комбинации клавиш
эквалайзер
проигрывание URLов

Больше ничего не надо - ни баз данных, ни коллекций, ни рейтингов.

НАУЧИ КОМПЬЮТЕР ВАРИТЬ КОФЕ

управление электрическими цепями с помощью компьютера
лучший подарок для техногика; только открытые программы
http://www.unicontrollers.com/products/unc01x

[#]  
fool_anon

audacious2

# ()
[#]  

Exaile

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от zibert 15.09.2010 0:31:22  
alex_custov

я не люблю питон, и есть за что

Traceback (most recent call last):
  File "/usr/lib/exaile/xl/plugins/gui.py", line 449, in configure_plugin
    plugin.configure()
  File "/usr/lib/exaile/plugins/xkey.py", line 593, in configure
    APP.window.cuts.configdialog()
  File "/usr/lib/exaile/plugins/xkey.py", line 554, in configdialog
    updatebuttons()
  File "/usr/lib/exaile/plugins/xkey.py", line 503, in updatebuttons
    knopf = str(self.keyb[key][0])
KeyError: 'play'

Глобальные комбинации не настравиваются, диалог просто не закрывается.

**** ()
[#]  
TERRANZ

qmmp?

** ()
[#] Ответ на: комментарий от TERRANZ 15.09.2010 2:02:03  
thesis

Там каталога файлов нету. Каталог есть в qsmmp, но оно недоделанное.

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от thesis 15.09.2010 2:05:11  
tommy

каталог файлов? ... qmmp имеет множественные плейлисты и играет музыку. правильно играет и правильно поддерживает форматы.

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от tommy 15.09.2010 3:10:28  
alex_custov

qmmp это winamp 2.x со всеми недостатками. Панели просмотра каталогов у него нет, только отдельный диалог, а это неудобно.

**** ()
[#]  
MyFreedom

Clementine

* ()
[#] Ответ на: комментарий от alex_custov 15.09.2010 4:32:08  
tommy

>Панели просмотра каталогов

я не знаю что имеется ввиду

*** ()
[#]  
eR

эквалайзер то зачем нужен?

**** ()
[#]  
Turbid

f2k

** ()
[#] Ответ на: комментарий от tommy 15.09.2010 3:10:28  
thesis

ТС просил обозреватель каталогов, поэтому qmmp не подходит, вот о чем я. Сам подобное ищу, но находил лишь недопиленные qsmmp и phinix.

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от MyFreedom 15.09.2010 13:50:23  
thesis

Он ориентирован на коллекцию с тегами и т.д. А хочется плейер, ориентированный на структуру каталогов.

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от alex_custov 15.09.2010 1:44:04  

используйте гномовские глобал хоткеи

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от thesis 15.09.2010 14:50:58  
MyFreedom

В правой панели есть вкладка "Файлы". Этот плеер что-то типа Exaile, но не на питоне, поэтому пошустрее

* ()
[#] Ответ на: комментарий от MyFreedom 15.09.2010 16:49:53  
MyFreedom

Лево-право к концу рабочего дня я уже путаю :(

* ()
[#] Ответ на: комментарий от MyFreedom 15.09.2010 16:49:53  
alex_custov

Вот, это что-то похожее на правду... Хотя gstreamer - это ещё одна моя большая любовь:

(<unknown>:29083): GStreamer-CRITICAL **: gst_element_abort_state: assertion `GST_IS_ELEMENT (element)' failed

(<unknown>:29083): GLib-CRITICAL **: g_static_rec_mutex_unlock: assertion `mutex' failed
clementine: /usr/include/boost/smart_ptr/shared_ptr.hpp:418: T* boost::shared_ptr< <template-parameter-1-1> >::operator->() const [with T = GstEnginePipeline]: Проверочное утверждение «px != 0» не выполнено.
Аварийный останов

Буду пытаться собирать из исходников :(

**** ()
[#] Ответ на: комментарий от MyFreedom 15.09.2010 16:49:53  
thesis

Да, сейчас посмотрел. И все вроде хорошо, но 0.5(rc) у меня почему-то не играет - ругается на отсутствие модуля гстримера, а он есть. В общем, буду следить за развитием, спасибо.

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от thesis 15.09.2010 17:13:51  
alex_custov

попробуй поставь gstreamer0.10-alsa, и в настройках звука выбери ALSA

**** ()
[#]  

Используй deadbeef. Проще некуда, играет всё, что играется. А перетаскивать можно из файлового менеджера прямо в окно плейлиста.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от alex_custov 15.09.2010 17:22:54  
thesis

Поставил gstreamer0.10-ffmpeg - запело. Чувак, писавший pkgbuild, забыл указать в зависимостях, видимо.

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от thesis 15.09.2010 17:45:05  
alex_custov

у exaile таже фигня кстати - gstreamer0.10-ffmpeg нет в зависимостях, mp3 поначалу не играет

**** ()
[#]  
alex_custov

собрал пакеты clementine для Squeeze, если надо обращайтесь, уступлю недорого :)

**** ()
[#]  
ClanMax

cmus,mpd

* ()
[#]  
xscrew

VLC, я от него в восторге, недавно как выяснилось научился скробблить на lastfm

** ()
[#] Ответ на: комментарий от alex_custov 15.09.2010 22:08:52  

Поделись пакетиками

anonymous ()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 16.09.2010 13:51:57  
alex_custov

0.4.2

0.5.0rc1

внутри исходники, патчи и пакеты. Можно пересобрать под свою архитектуру.

**** ()
[#]  
duraki

fb2k

* ()
[#] Ответ на: комментарий от thesis 15.09.2010 12:33:46  
tommy

> ТС просил обозреватель каталогов, поэтому qmmp не подходит, вот о чем я. Сам подобное ищу, но находил лишь недопиленные qsmmp и phinix.

я не понимаю что значит "обозреватель каталогов" и зачем он нужен в аудио плеере, а qmmp его нет как я понял? мне напрмиер в qmmp это не заметно.

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от tommy 16.09.2010 22:52:12  
alex_custov

>>я не понимаю что значит "обозреватель каталогов"

"обозреватель каталогов" - это панель просмотра файловой системы. Находится, как правило , слева или справа от плейлиста. Она удобна, когда у тебя много музыки и она уже вся отсортирована. Библиотека в этом случае становится не нужна.

**** ()
[#] Ответ на: комментарий от tommy 16.09.2010 22:52:12  
alex_custov

>>мне напрмиер в qmmp это не заметно.

а музыки много? плейлисты большие?

**** ()
[#] Ответ на: комментарий от alex_custov 16.09.2010 23:15:12  
tommy

>Библиотека в этом случае становится не нужна.

что не нужно? всё время какие то непонятные термины из каких то иных реальностей.

есть файлы, есть плейлисты. файлы по каталогам, по трекам, по файлам образов добавляют в какой нужно плейлист. мне не надо всё воовбще втащить что кто-то насканирует на моем террабайтном диске с музыкой. там есть и раздачи по трекам к которым лежат несколько .cue (в некоторых прописан ".flac" а в некоторых есть ещё и исходный .wav внутри .cue). что эти сканировщики и обозревальщики каталогов добавят? всё? зачем мне надо что-бы кто-то решал что куда добавлять и как это рассортировавать.

вот скачал новый альбом. добавлять его куда то или нет - моё дело. когда надо открою и если надо перенесу в плейлист какой нибудь.

рассортировывать по коллективам, годам или ещё как то? нет не надо мне такого. у меня часть лежит скачанное с торрент, с осла и тд. часто отсортировано там что-бы оно раздавалось к каких то сетях. что надо добавлено в плейлисты.

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от tommy 17.09.2010 9:58:00  
MyFreedom

И иметь 100500 плейлистов?

Никто не говорит что файловый менеджер сортирует, есть люди которые музыку не раскидывают по диску а складывают аккуратно по папкам, и не надо парится как в коллекции над песнями с тэгами типа "unknown - Track 5"

* ()
[#] Ответ на: комментарий от MyFreedom 17.09.2010 12:30:58  
tommy

>И иметь 100500 плейлистов?

да нет, у меня штук 10-15. конечно я постоянно не сижу за одной машиной (не люблю постоянство, компьютеры раскиданы по комнатам плюс ноут) но даже в случае если бы слушал музыку на одном всё равно много бы не было - ЗАЧЕМ? плейлист с тем что давно не слушал или просто не нужно я удаляю. на "сервере" файлы лежат и никому не мешают, много перераздаётся. но втаскивать это куда то в каталоги/библиотеки и тд - незачем. надо осознанно всё делать.

>есть люди которые музыку не раскидывают по диску а складывают аккуратно по папкам,

у меня часть файлов это трековые раздачи, часто образы iso.wv, часть вообще в rar в разных местах рассортированные по типу музыки и по тому откуда взято или как перераздаётся, а не по исполнителям. открыл в плейлистах НУЖНОЕ. мне удобно это десятки/сотни образов дисков в подкаталоге.

*** ()