LINUX.ORG.RU

Damn Small Linux больше не развивается?


0

2

Недавно скачал damn small linux (DSL 4.4). Хороший маленький дистрибутив (даже puppy по сравнению с ним большой). На ftp сервере (с которого скачивал), дата последнего изменения - 2008 год. Почему его никто не стал продолжать развивать?


А зачем? Если его развивать, то он станет большим.
И да. С какой целью интересуетесь ?

c-xp
()

Очевидно, у разработчика сдох последний Pentium 166MMX, он купил себе нормальный комп и вот уже в течении 2 лет проходит все игры, вышедшие с 1998 года...

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от c-xp

да я вот подумал стать (не знаю как это называется возможно маинтернер) продолжателем (не менять название) выпустить 5 версию

gromes
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

> почему ты это в General?

не нашел более подходящего раздела. В development как-то нет смысла

gromes
() автор топика

Кстати да, можно взять Damn Small Linux и сделать из него этот самый, ну как его... большенос ?
Копирайты перебить, красивые обои...
Это же не убунта, никто не догадается.

c-xp
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> если нужен совсем маленький и развиваемый, можно посмотреть TinyCore

не хило 11 мб, здорово (посмотрю на досуге)

gromes
() автор топика

Цена и мощность компутеров и вообще прогресс, говорят нам, что в таких дистрах все меньше необходимости.

the_warlick
()
Ответ на: комментарий от gromes

>да я вот подумал стать (не знаю как это называется возможно маинтернер) продолжателем (не менять название) выпустить 5 версию

Иди лучше дворы подметать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

можно посмотреть TinyCore

+1, его разработчик - это в прошлом основной разработчик DamnSmallLinux. Он с менеджером что-то не поделил, и поэтому начал свой. Соответственно DLS рипнулся.

vga ★★
()

>Почему его никто не стал продолжать развивать?

Почему бы не задать этот вопрос разработчикам?

neocrust ★★★★★
()

Кстати, Tiny Core установленный на флешку в режиме эмуляции zip дисковода запускается даже на компьютерах, не поддерживающих загрузку с флешки. Мне не встречался еще компьютер, где он не работал бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wingrime

Не все мозербоард поддерживают загрузку с усб-носителя, а тини кор можно так установить на флешку что он будет прикидываться зип-дисководом - и любая мозебоард с этой флешки загрузится! Вообще любая! Личный опыт.

anonymous
()

Я хочу чтобы вы зделали дистрибутив суть токова: пользователь может ставить антивирус, графический редактора, меня нескучные обои.Можно менять копирайты.

anonymous
()

Только я не понимаю? Ставиться он как гента без инсталлятора, и как там удалить или поставить приложение непонятно. А еще они (приложения) куда-то ставятся типа (local install) и как с этим бороться тоже непонятно. Я хочу, чтобы при загрузке все приложения уже были, а приходится еще локал инсталлл делать?

anonymous
()

Расскажи какая задача? Хочется поддерживать обязатьельно маленький дистр? Или не обязательно?

vertexua ★★★★★
()

У топикстартера желание использовать dsl как основу для будущего релиза болгенос?

svu ★★★★★
()

А смысл? В эпоху-то гигабайтных «флешек»? Кстати, любой дистрибутив можно сделать крайне скромным по размерам со всеми вытекающими.

Macil ★★★★★
()

У анонимуса радость по поводу флешки которая всегда работает!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

Предлагаю оставить былое. Наоборот видно что товарищ стал значительно адекватнее и в этом треде еще ничего феерического не сделал.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

встречаются пока еще иногда устаревшие компьютеры не поддерживающие загрузку системы с усб носителей но есть решение тини коре линукс.

anonymous
()

Прошел до магазина с пивом в майке с красной Дебиановской козявкой на груди и белой надписью Дебиан. Продавцы пива странно на меня смотрели (они же из Киргизии, там Дебиан не знает почти никто).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А еще есть флешки с эмуляцией флоппи. С серваками HP, например, такие идут. Специально для оффтопика.

Еще у некоторых моделей флешек можно поменять настройки контроллера, и тогда она будет USB CD.

А еще можно загрузить GRUB2 через ntldr и взять с NTFSных дисков искомое.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они наверняка подумали, что это такое странное сокращение от «Дима Билан»

Cancellor ★★★★☆
()

Вот только я не понимаю? Я для сообщества могу ночью пройти по улице в пугающей всех встречных майке с надписью дебиан!

anonymous
()

отмечаюсь в эпик треде.

DSL-то хорош, конечно. я из-под него загрузчик как-то восстанавливал, когда винда его поломала.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от gromes

Фичи дистра

на базе дебьяна сида, хорошо поддерживал русский и icewm в качестве ВМ.

uju ★★
()

Подарите мне аккаунт на лоре. Последний раз когда я регистрировался меня забанили после второго моего поста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

здоровый дядька попрекает и гнобит школьника, которого и так обосрали все кто только мог, как это по лоровски

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

У интернета память длинная настолько, что если вспомнить свой логин/пароль модемного соединения - грусть догонит. МТС помнит Вас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я еще и не начинал. Но вообще вроде как просили закрыть эту тему?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gromes

>Нет парень, я копирайты менять не собираюсь я просто помочь проекту

:O

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>здоровый дядька попрекает и гнобит школьника, которого и так обосрали все кто только мог, как это по лоровски

Все правильно сделал дядька. Вот у меня кроме как ухмылки, желание ТС помочь проекту, не вызывает. Ибо задавать вопросы по поводу здравия проекта надо на его сайте. Ну и учитывая историю....

ansi ★★★★
()

А вот действительно поддержать начинание здоровое ни у кого желания не возникло? Дистр под ногами валяется. Бери и продвигай!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дистр под ногами валяется. Бери и закапывай

fxd

nutz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.