LINUX.ORG.RU

BIOS


0

0

Есть одна машина, собственно, с я настольными компьютерами не очень знаком. Есть два вопроса.

Если в BIOS включить "Smart Control Fan", то сразу в самом же BIOS запускается калибровка вентиляторов и жесткого диска. Собственно, стало гораздо тише, но пугает то, что при температуре процессора (AMD X2 5000) в 60℃ все также тихо и вентилятор продолжает работать на низких оборотах. Это нормально?

Отключил загрузку компьютера со всех устройств, кроме жесткого диска. Установил пароли на BIOS. Но (!) при включении компьютера нажав F9 появляется возможность выбора загрузочного устройства, в котором есть всё, с чего можно загрузиться. Что я пропустил в настройках BIOS?

Спасибо.

>Отключил загрузку компьютера со всех устройств, кроме жесткого диска. Установил пароли на BIOS. Но (!) при включении компьютера нажав F9 появляется возможность выбора загрузочного устройства, в котором есть всё, с чего можно загрузиться

Дай угадаю. Foxconn?

>Если в BIOS включить "Smart Control Fan", то сразу в самом же BIOS запускается калибровка вентиляторов и жесткого диска. Собственно, стало гораздо тише, но пугает то, что при температуре процессора (AMD X2 5000) в 60℃ все также тихо и вентилятор продолжает работать на низких оборотах. Это нормально?

Ниже есть параметр PWM Start Value. Там задаётся температура, при которой кулер разгоняется

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Да, Foxconn. Указанный параметр PWM Start Value все равно игнорируется и вентилятор продолжает работать на низких оборотах.

glebushka
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

Обновил BIOS и такого пункта в меню не появилось.

glebushka
() автор топика

>Отключил загрузку компьютера со всех устройств, кроме жесткого диска. Установил пароли на BIOS. Но (!) при включении компьютера нажав F9 появляется возможность выбора загрузочного устройства, в котором есть всё, с чего можно загрузиться. Что я пропустил в настройках BIOS?

Обычное дело. Глупо городить какие то ограничения если есть физический доступ к компу.

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lucky1

То есть ты предлагаешь каждому загружаться с диска и получать привилегии администратора на целевых машинах? А ты знаешь, что происходит с рабочими машинами Сбербанка при введении в эксплуатацию?

glebushka
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.