LINUX.ORG.RU

pidgin-2.3.0 Ctrl+Enter


0

0

День добрый. Обыскав все возможные конфиги пидгина, обнаружил, что он не умеет биндить клавиши, а очень уж хочется отправлять мессаги по CtrlEnter. Нашёл способ забиндить через gtkrc, но мне не понравилось, поэтому решил сделать свой костыль (с блэкджеком и шлюхами). Вобщем может кому-нибудь тоже пригодится: http://depositfiles.com/files/2578775 Там изменённые фалы (да, diff я ниосилил) Спасибо за внимание.

★★★★★

Ответ на: комментарий от UVV

>А строчку переносить по Enter тогда что ли?

Именно

kranky ★★★★★
() автор топика

Жесть. Помню, мне кто-то в irc тоже доказывал, что перематывать фильм в плеере двумя клавишами удобнее, чем одной....

Почему тогда не Ctrl+Alt+Shift+Enter? ;)

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Почему тогда не Ctrl+Alt+Shift+Enter? ;)
+1
А теперь сравни сколько раз ты отправляешь сообщения с количеством использования новых строк. Результат тебя приятно удивит.
Хотя некоторым и Alt+Shift языки переключать удобно...

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

> А строчку переносить по Enter тогда что ли?

Прикинь, да. Кроме того, отправка по Ctrl+Enter сильно уменьшает риск случайной отправки неоконченного сообщения.

annoynymous ★★
()

Не понятно для чего нужен этот патч, ведь правка gtkrc гораздо проще и логичнее в данном случае.

По поводу отправки сообщения - мне гораздо удобнее отправлять мессагу по Ctrl + Enter. А "просто" Enter должен выполнять свою прямую функцию (не зря эта клавиша раньше называлась Return).

anonymous
()

строчки переносятся кажется по шифт+ентер

jedy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.