LINUX.ORG.RU

гугл выдает «мобильную» версию страницы

 


1

0

оффтоп, но все же.

Создаю чистый профиль в браузере (неважно, фф, хром или кто еще), ищу что-то в гугле — все ОК, нормальная «десктопная» версия поиска. Тыкаюсь залогиниться в гугле, после этого тот же самый поиск выдает дурацкую мобильную версию сайта (с «блочным» выделением результатов поиска, с обрезанным контекстом и без ссылок на гуглокэш).

Вот как так-то? Или пора задуматься о том, чтобы анальный зонд вытаскивать?

★★★★★

Телепаты в отпуске. Какая ось? Ноутбук\пк? Дайте чуть больше инфы, тогда больше шансов что вам помогут.

LupusAlbus
()

такая же х-ня появилась буквально пару дней назад. ничего не меняла в настройках и никакие околобраузерные пакеты не обновляла. это гугл что-то там химичит. я уже опасаюсь материал дезигна. похоже, что надо валить на уткаутка.

Iron_Bug ★★★★★
()

собсна, обсуждение данной проблемы на гуглофорумах и ответ суппорта:

Google constantly targets random users with experimental variations to the Search interface. Sometimes the differences are barely noticeable. Other variations are much more noticeable.

For instance, we know that Google is currently testing, on desktop, variations based on the mobile interface: http://googlesystem.blogspot.com.au/2016/05/google-tests-card-style-search.html

You're probably seeing one of these experiments. You could try signing out, clearing cache and cookies, then signing back in. But if that doesn't help there's nothing you can do but wait until Google thinks you've had enough and releases you from the experiment!

As always, if you have specific issues with the Google search results page that you want to let Google know about, please provide details direct to Google using the Feedback link on the results page.

https://goo.gl/yGxCDd

то есть, какбэ гуголь ставит эксперименты на мышах юзерах и им пох на их мнение.

сколько там возмущений - видно из трэда. многие комментарии удалены за мат.

метод «выйти-почистить куки-зайти снова» не помогает. видимо, пора менять поисковую машину. или писать наколеночный консольный вариант поиска в гугле, который будет дёргать нужные API.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

мвухаха, видимо и поэтому в том числе, пару дней назад, ютюб на иос у меня несколько часов не работал.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

у меня ещё есть подозрение, что он всех «неизвестных» клиентов заворачивает на мобильную версию. у меня клиент определяется как «Linux», а не что-нить типа «ubuntu» или «debian», например. и я подозреваю, что даже если там есть какие-то опции в стилевиках и настройках, то они могут просто неверно определять клиента. но это так, вялые попытки оправдать материал дезигн какими-то разумными доводами.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

вполне возможно, у меня иос джейлбрейкнутая, менял юзер агент в сафари и работало только если выставлял как интернет експлорер под десяточкой.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Это логично, гугл всегда с уважением относился только к винде.

slapin ★★★★★
()

На тытрубе вижу в храмеуме новый дизайн каментов, подозреваю, что запихивают повсюду материал. Собственно, ожидаемо. А кэш можно через cache: смотреть, ты чо по ссылочкам клацаешь, как не линуксоид?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Им как раз не пох, они через гуглоаналитику трекают поведение каждого юзера (куда тыкал, как мышкой водил, как скроллил, чего и куда писал/нажимал и т. п.) и потом гамбузом всё это обрабатывают, чтоб определить, нужны ли для сферичновакуумного юзера коррективы или и так сойдёт. Конечно, на выпиливающих зонды параноиков это не распространяется, посему интернеты ныне и движутся в неблагоприятном для параноиков направлении, ибо их мнение из-за них же идёт лесом.

anonymous
()

а че, нормальная версия только пачки писем удалять запаришся ибо конпки выделтьб все нету, в остальном вполне себе сойдет. в силу абстаяьельств и недопонимания с эпифаниевскими разработчиками суть которого в том что не хотят давать добавлять сайты в список разрешенных для кукисоф вручную, сижу на этой версии потому что ей не нужен кукис с адресом clients5.google.com который мне не удается добавить в список разрешенных доменов в браузере ибо он фантомный какой то.

х0тел вот это начать юзать в качестве альтернативы

https://protonirockerxow.onion

но какую то карту требует при регистрации, послал, карты нету.

dima1981
()
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

да вот скоро совсем браузер придётся выкинуть. он и так жручий, а тут ещё этот мерзкий материал дезигн вызывает аллергию. можно хоть на баше скрипты фигачить, чтобы пользоваться интернетами. один уже тут накалякала на днях, по теме ютуба и поиска. видимо, для гугла придётся такой же парсер наколеночный писать и лазить через lynx. нелепость, конечно, но это, по крайней мере, работает и ресурсы не жрёт.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да ничего они не трекают. у меня эти скрипты забанены. но никто, кроме юзера, не должен решать, как ему лучше смотреть интернеты. поэтому тотальное навязывание материал дезигна - это неуважение к юзерам. прямо, можно сказать, плевок им в лицо.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dima1981

ну почему? у меня одно время на десктопе не было никакой DE (был какой-то сильно экспериментальный билд без особых наворотов). так я насобачилась через lynx лазать по сети. может, не совсем удобно, но если нужно очень, то вполне можно. конечно, это не относится к сайтам на жабаскрипте. но нормальные сайты все открывались.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну так линксу и иксы не нужны ведь, а без минимум иксов какой же это десктоп. и да, раньше само собой все по другому было. я же имею ввиду конкретный такой дисктоп с которым торвальдс хочет захватить первенство мировое настольных компов и готов еще 20 лет израсходовать на эту цель но осадой так и достичь ее.

dima1981
()
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

никто, кроме юзера, не должен решать, как ему лучше смотреть интернеты

Уже скоро в привычку войдет, что Гугль за всех все решает... Скоро сайты начнет обрубать, которые не следовало бы, по его мнению, определенному пользователю смотреть...

NikitaProfi
()
Ответ на: комментарий от NikitaProfi

а ты думаешь, что он не обрубает? сравни гуголь.ру и гуголь.ком. это два разных гугла. поэтому я лично юзаю ком. но кто поручится, что ком тоже что-нибудь не зарезает в поиске? мы доверяем корпорациям, но у них к нам нет никакого интереса, кроме как выжать из нас бабло.

Iron_Bug ★★★★★
()

Странно, а у меня наоборот - при попытках открыть мобильную версию Reddit...

http://m.reddit.com

... автоматом перебрасывает на десктопную версию сайта

http://www.reddit.com

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

поэтому я использую сразу несколько псов...выдача объективнее получается...

NikitaProfi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.