LINUX.ORG.RU

алгоритм кодирования, 43 символа

 


1

1

Здравствуйте прошу помощи найти алгоритм кодирования хеша. Я пытаюсь подключится к api, при каждом запросе клиент пересылает токен вида: «5+6j1xLe9pXip1YFBk5yptHBpvZW4P3aY0GCJpD7tH8|1484001095», где 1484001095 - unix время, каким алгоритмом кодирован хеш «5+6j1xLe9pXip1YFBk5yptHBpvZW4P3aY0GCJpD7tH8» не могу понять. И почему там 43 символа. Там точно есть информация о времени (api ругается), скорее всего просто закодирована тоже значения unix времени 1484001095.

Еще примеры:

«0k5fBenjDSVWcL6GsL+XLGqngA0jCvMa1Mbyqde2o6c|1484001951» «LxjFZVUUoy7CRZZiBAOhPXuCZHHejIm4DaDVS+aSIeM|1483999981»

возможно бинарные структуры закодированны в base32 (только вариантов кодирования два и хз какой это)

Deleted
()

base64, только последний «=» убрали. Он всегда будет одинаковый, поэтому нет смысла повторять.

i-rinat ★★★★★
()

Тупо не хватает данных. Что за API?

PHPFan
()

32 случайных байта, закодированных через base64, с отброшенным символом '=' в конце. И очень хорошо случайных:

(символ > \x80): норма = 16:
++++-+++++-----+++++-+++--+-+++- 21/32
+---++----+++++--+----+-++++++++ 18/32
--+---+-+-+---+--+--++++-++-++-+ 15/32


(символ > \x40): норма = 24:
++++-++++++--++++++++++++++-++++ 28/32
+++-++--+++++++-+++---+-++++++++ 24/32
--+++-+-++++--+-++++++++-+++++-+ 23/32


(символ > \xc0): норма = 8:
++-+-++-+-------++-+-+++-----+-- 13/32
+---++----------------+-+++-+--- 8/32
--+-----+-----------+-----+-+--+ 6/32

Так что, похоже, создатель API использует хорошую функцию hash'а (например, 2 с помощью MD5 созданные hash'и подряд), и задачу нам так просто не решить.

PHPFan
()
Ответ на: комментарий от PHPFan

например, 2 с помощью MD5 созданные hash'и подряд

Проще один раз sha256.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex173

К сожалению, уже без разницы. Строки слишком рандомные, я точно не разгадаю. Надеялся на простую игру с битовыми функциями над строкой из печатных символов, но тут, похоже, подошли к делу ответственно. :)

PHPFan
()

Читай доки, там запросто может быть комбинация ключа с сервера, пароля, имени пользователя и времени. Все это замешено по формуле.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PHPFan

можно с вами связатся?

К сожалению моих сил и знаний точно не хватит решить эту задачу. Вожможно я уговорю вас мне помочь в частном порядке ?

Alex173
() автор топика
Ответ на: можно с вами связатся? от Alex173

Нет, не стоит. Если клиент грамотно использует нормальный алгоритм хеширования, с хорошим значением salt'а, фиг его кто нибудь тебе подберёт - для этого они математиками и создавались. :) Луче попробуй связаться с самим клиентом и поинтересоваться, нельзя ли как нибудь это обойти? Вдруг он тебе сразу алгоритм пришлёт?

PHPFan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.