LINUX.ORG.RU

Приложения закрываются сразу после запуска

 ,


0

1

Запускаю приложение(thunderbird, deadbeef, pcmanfm ...) и сразу после запуска или через несколько секунд моментально закрывается. Если запускаю второй раз, то все работает...

P.S. arch, awesome(не 4)



Последнее исправление: robby (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от robby

А через что не работает? Может запускатор обновить надо? Или наоборот откатить, если после обновления сломалось...

Sorcus
()

Это «родительский контроль» - сначала уроки, потом - какерство.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sorcus

Запускаю через awesome. Ко всему прочему на основном мониторе вместо обоев кажет рандомный цвет...

robby
() автор топика

Вашу ж мать, сколько можно повторять? awesome --version мы должны из libastral.so получать??

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

оу, оу, оу полегче...

awesome v3.5.9 (Mighty Ravendark)
 • Build: Mar 12 2016 01:11:40 for x86_64 by gcc version 5.3.0 (builduser@rw)
 • Compiled against Lua 5.3.2 (running with Lua 5.3)
 • D-Bus support: ✔
robby
() автор топика
Ответ на: комментарий от robby

что полегче то? логи, конфиги, и любую другую полезную инфу нужно прилагать сразу, инфы много не бывает.

LiBer ★★★
()
Ответ на: комментарий от robby

Лично мне тяжело сказать в чём дело, но есть универсальный способ найти проблему: обрезать конфиг в ноль (закомментить всё, кроме около-дефолта) и по-чутку добавлять, пока не найдешь в чём проблема.

У тебя же на дефолте нет такого поведения, верно?

slon
()
Ответ на: комментарий от robby

оу, оу, оу полегче...

Ты не первый, кто приходит с проблемой и не постит никакой информации. Меня уже передёргивает с этого. Но ты не принимай на свой счёт.

Мне кажется, что проблема в версии lua. Написанное под 5.2 имеет непредсказуемое поведение с 5.3, и наоборот (хоть и реже). Лично столкнулся некоторое время назад.

Первая рекомендация: обновиться на актуальную версию aweosme (4.0), а лучше сразу потестироваться на git master. То же самое тебе скажут на багтрекере awesome.

Вторая рекомендация: откатиться в дефолтный конфиг и потестировать с ним. И уже от него плясать.

Дистр какой?

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Дистр какой?

arch

Убрал смену обоев в таймере, ошибки пропали:

capi = {timer = timer}
function createtimer( time ) 
	local time = time or 60
	local timer = capi.timer{timeout = time}
	timer:connect_signal("timeout", function() 
	local handle = io.popen("ls -d " .. beautiful.wallpaper_folder_2560x1080 .. "* | shuf -n1 | xargs echo -n")
    	local wallpaper = handle:read("*all")
		--gears.wallpaper.maximized(wallpaper, 2, true)
		handle:close()
		naughty.notify({
			text = wallpaper,
			title = "wallpaper",
			position = "top_right",
			timeout = 2,
			screen = 1,
			ontop = false }) 
	end)
	timer:start()
	return timer
end 

актуальную версию aweosme (4.0)

есть что-то подробней раздела NEWS на apidoc?

robby
() автор топика
Ответ на: комментарий от robby

arch

Должна быть распоследняя версия. В качестве альтернативы в AUR есть awesome-git и awesome-luajit-git.

Убрал смену обоев в таймере, ошибки пропали:

А какие ошибки были? о_О Давай, запускай осом, чтобы он срал в лог, тыкай, что там у тебя не работает, затем лог на пасту и приходи. У меня по дням, начинающимся на букву «С» (Среда, Суббота, Сегодня) телепатия не работает.

есть что-то подробней раздела NEWS на apidoc?

Не понял вопроса. У них там подробнейшая документация. Wiki больше нет, да она и не поспевала за релизами в последние два года — там была отборная тухлятинка.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Wiki больше нет

«Ляли больше нет"с

А какие ошибки были?

Да не было ошибок, это я про:
1)через несколько секунд моментально закрывается
2)на основном мониторе вместо обоев кажет рандомный цвет

Должна быть распоследняя версия. В качестве альтернативы в AUR есть awesome-git и awesome-luajit-git.

В community нет, из aur ставил только на виртуалку(без проблем работает на старом конфиге), на рабочую пока боюсь

Не понял вопроса. У них там подробнейшая документация.

читал, просто привык уже к wiki '... для 3.4 было так, а для 3.5 сделайте так ...'

robby
() автор топика
Ответ на: комментарий от robby

просто привык уже к wiki '... для 3.4 было так, а для 3.5 сделайте так ...'

Теперь предлагается смотреть в логи самостоятельно. Пусть разработчики занимаются разработкой, тестеры — дебагом, а пользователи страдают пользуются.

С 3.5.9 можно (почти) безболезненно мигрировать, и отлавливая deprecated, обновить конфиг до актуального состояния.

В community нет, из aur ставил только на виртуалку(без проблем работает на старом конфиге), на рабочую пока боюсь

Там нечего бояться. Я гарантирую, что всё сломается будет работать с минимальным напилингом.

на основном мониторе вместо обоев кажет рандомный цвет

По устаревшей версии не подскажу, а в новой screen является объектом, потому твоя функция в 4.0 работать не будет, придётся править.

через несколько секунд моментально закрывается

Какое поведение с дефолтным конфигом? Как запускаешь софт (modkey+r, или свои кейбинды?)? Что-то подсказывает мне, что косяк в твоём конфиге, только я его пока не нашёл.

r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.