LINUX.ORG.RU

Куда писать по поводу багов в GNOME Shell?

 ,


0

1

Гномовцы очень гоняются за красотой и эргономикой в интерфейсе, но меня лично задолбали некоторые баги интерфейса в этом самом гноме, хочу им написать на багтрекер, но не знаю куда именно. У них есть основной трекер bugzilla.gnome.org, но там предлагают:

First, you must pick a product on which to enter a bug:

И там огромный список продуктов разных. Чего выбрать в разных случаях? Вот к примеру у меня следующий глюк:
1. Периодически наслаиваются активные программы на иконки всех программ, лечится только открытием всех программ и последующим закрытием их. Чего в данном случае выбрать? Пример.
2. При открытии программ иконка в трее прогружается не полностью, лечится перезапуском приложения. Если в автозагрузке стоит, то по сути от неё мало толку так как приходится выгружать и загружать приложение заново вручную. Чего в данном случае выбрать, с чем эта проблема связана может быть? Пример.

Одновременно хочу спросить, сталкивался кто с такими багами?

Одновременно хочу спросить, сталкивался кто с такими багами?

Первый баг имел место с древним wayland где-то в четырнадцатом году.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

В дебиане тестинге оба бага есть уже полгода как минимум. В федоре 25-й тоже есть, ставил как-то rawhide на одном из девайсов - оба присутствуют. Их вообще по мелочи куча разных, но эти два самые бесящие.

sherba800
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Сейчас семнадцатый, и тоже вейланд и баг есть.

sherba800
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

На тестинге в дебиане и rawhide федоре оба имеются.

sherba800
() автор топика

Не сталкивался.

И там огромный список продуктов разных

Если ошибится между схожими проектами, то они сами разберутся.

NextGenenration ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.