LINUX.ORG.RU

Ubuntu/Linux Mint «разваливаются» после перезагрузки.

 , ,


0

1

Здравствуйте, у меня возникла фатальная проблема при использований Ubuntu(14.04.5,16.04.1)/Linux Mint При первой загрузке системы(после установки) всё работает стабильно и без ошибок, при перезагрузке Ubuntu/Linux Mint начинает сыпать ошибками(Например аплет, где можно было подключится к сети, перестаёт работать и исчезает). Я сижу в интернете с модема, он перестаёт определятся, или не может подключится к интернету, хотя при первой загрузке всё было нормально. Я устанавливал Ubuntu/Linux Mint, и на внешний жёсткий диск, и на внутрений жёсткий диск, и на SSD,и делал memtest(ошибок нет), бесполезно, результат всё тот же. Хотя на той же Windows 10 всё работает стабильно, как бы я над ней не «издевался». Если нужно, я готов записать видео, от установки до момента «развала» дистрибутива.

Ты лучше dmesg посмотри на предмет ошибок.

Radjah ★★★★★
()

Кхм, возможно, у тебя специфичный 3g или какой там у тебя модем, заблокированный на определённого оператора и требующий, что бы в него посылали определённую команду для продолжения работы. Всё это привет от оператора.

А так, можешь попробовать настраивать соединение через wvdial.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

У меня 4G модем, Huawei E3272, разлоченный. При первой загрузке всё работает нормально, при перезагрузке, Ubuntu отказывается видеть модем.

Alexgarry75
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alexgarry75

может его нужно перевести в режим «только модем» без всяких CD-ROM и картоводов

для этого есть специальная AT-команда

он и жрать поменьше будет тока - актуально если на удлинителе висит

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alexgarry75

Перетыкай его два раза или добавь в принудительную загрузку модули

usbserial
option
usb_wwan

kostik87 ★★★★★
()

при перезагрузке Ubuntu/Linux Mint начинает сыпать ошибками

Скрины ошибок покажи, пожалуйста.

Aceler ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.