LINUX.ORG.RU

Tails

 , , , ,


0

2

Записал себе на флешку Tails, а у него пропало меню для подключения Wifi. Проверил на другом ноуте, все меню были.



Последнее исправление: doklod (всего исправлений: 1)

Значит, с данного места опасно заходить в интернет, поэтому меню вайфая и нет.

//На самом деле, запиши на флешку нормальный дистр и хакирствуй на нём.

Zomba444ok
()

О боже! только калийщиков разогнали. Теперь это... Какой-то урод запустил волну статей о том какой тайлс крутой какерский дистр?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Если в других дистрибутивах на этом же ноутбуке меню есть, то lspci -k и смотри какой модуль используется.

Если нет, то ищи свою карту в lspci (или lsusb, если на нем висит), после чего делай modprobe нужного драйвера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Популярность Кали объясняется волной статей на тему взлома фай-вая, соседского обычно. Вот я и подумал что аналогичный «форс» начался.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

у меня reaver не крякает жду уже 5 часов что делать а как раздеть ssl а меня вычислят все время выдает permission denied что это значит???

Kostya69
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На убунте меню было. По команде lspci -k:

«03:00.0 Network controller: Qualcomm Atheros Device 0042 (rev 30) Subsystem: Lite-On Communications Inc Device 0806 Kernel driver in use: ath10k_pci»

doklod
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Лоровский анонимус настолько серьезен, что не умеет в сарказм, спешите видеть.

Kostya69
()
Ответ на: комментарий от doklod

Kernel driver in use: ath10k_pci

Это и есть нужный модуль ядра. Теперь просто сделай

$ sudo modprobe ath10k_pci

Если заработает, то тогда добавляй в нужный конфиг для того, чтобы это делалось автоматически при старте (читай документацию к debian, если tails основан на нем).

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.