LINUX.ORG.RU

dpkg-buildpackage перекомпилить только измененные файлы

 , , ,


0

1

Скачал сорцы (apt-get source), собрал пакет (dpkg-buildpackage -us -uc), все хорошо. Теперь я хочу собрать пакет после того, как изменил код, но не компилируя полностью весь проект, так как это занимает несколько часов. С опцией -nc вообще ничего не пересобирает. Если я снова сделаю dpkg-buildpackage -us -uc, то изменения будут учтены, но перекомпилится все.



Последнее исправление: pdip28 (всего исправлений: 1)

Пакеты рассчитаны на чистую сборку, поэтому не имеет смысла сохранять старые сборочные файлы. Некоторые сборочные системы некорректно себя ведут при повторном запуске на старых данных. Некоторые на шаге конфигурации обновят Makefile'ы, из-за чего ты всё равно будешь собирать всё заново.

Просто поставь и включи ccache, это сделает повторные запуски гораздо быстрее.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ок, попробую, спасибо. Я могу сейчас в кеш поместить результаты предыдущей компиляции? (она была без ccache)

pdip28
() автор топика
Ответ на: комментарий от pdip28

Я могу сейчас в кеш поместить результаты предыдущей компиляции? (она была без ccache)

Нет.

Несмотря на то, что у тебя есть объектные файлы, параметры вызова компилятора и точное содержимое исходников утеряно. Теоретически можно заморочиться и установить соответствие, но в реальности ты на это потратишь в десятки, если не сотни раз больше времени, чем на пересборку.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.