LINUX.ORG.RU

Очередной выбор дистрибутива

 , ,


0

2

Вынужден использовать старое железо. Компилировать на нем будет мучительно. Ищу дистрибутив без systemd и без liblistdc, который можно было бы использовать гентушнику, который использует gtk/gtk2 софт.

Ищу дистрибутив без systemd

Ну это понятно

и без liblistdc

...а это не очень. Просвятите?

anonymous
()

В дистрибутиве Slackware Linux нет systemd и liblistdc. Там можешь свободно пользоваться gtk/gtk2 софтом.

Слака — это твой дистр.

anonymous
()

Раз в тегах Gentoo, то выбирай Gentoo.

// Тред не читал, потому, что Gentoo

// Не надоело дистры выбирать с помощью ЛОРа? Фантазии не хватает? Дистровотч закрыли?

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

обновить несколько пакетов на старом железе не так уж и критично, а вот собрать это все на нем вот это ад.

xaTa ★★★
()

Компилировать на нем будет мучительно.

Почему-то на одноядерной виртуалке (CPU GHz 2.4) всё конпиляется нормально, а ему 'будет мучительно'. Берётся xmonad, firefox-bin и всё.

который использует gtk/gtk2 софт

так при чем здесь дистрибутив

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

насколько старое и что в твоем понимании мучительно?

у меня из относительно старья есть Latitude D610 (2004г. наверное) на пне 1.6M однокоре х32 и 2 гб рамы, так на нем нормально десктоп (осом, gtk) компилится.

slon
()
8 февраля 2017 г.

Как хорошо в мертвецкой теме! Где и автор, и многие участники перечёркнуты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему я помогаю ему выбрать дистрибутив? Потому что я разбираюсь в них. А вообще — не твоё это дело. Пошёл вон отсюда.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

до этого он все заспамил своей федорой (посмотри его последние коменты), не тут что-то иное не поддающееся логике

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если прибавлять то тут то там пару ни чего не значащих слов к ссылке — то его ни кто и не заметит.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может быть это бот Макса, откуда мы знаем.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.