LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Как обновления прилетят, так и попробую)

Deleted
()

ну, эта хрень в кде есть и на на нуво и на amd — бага в OpenGL; можно пока переключиться на Xrender

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Нельзя. Там эффекты не работают.

это пока данная бага проявляется едва заметным образом, как у ТС, а вот когда начинает все бешено моргать при переключении окон, или некоторые части экрана перестают рефрешиться (видна картинка предыдущего «кадра» скроллинга) — и перестают нажиматься кнопки/ссылки, потому что они на самом деле находятся на сантиметр ниже/выше, вот тогда уже не до эффектов, а хочется просто чтобы хоть как-то вообще можно было работать

anonymous
()

367.27 (правда, с полчаса назад 367.35 закончил собирать, но ещё иксы не перезапускал).

Такой проблемы, как у тебя на видео не вижу. Включён OpenGL, поэтому анонимус выше ошибается. Когда проблема появилась? Именно, когда перешёл на эти дрова? Ничего другого не делал?

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

эта бага очень странная — проявляется очень по-разному:

  • обычный десктоп с дискретной NVIDIA Corporation GF119 [GeForce GT 610]: возникала не при каждом включении компа, а примерно 50/50; помогла смена версии OpenGL с 3.1 на 2.0
  • AMD E-450, встроенное видео Radeon HD 6320: в KDE моргает в 100% случаях, в других DE не было ни разу; здесь решает только переход на XRender
anonymous
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Когда проблема появилась? Именно, когда перешёл на эти дрова?

Стало заметно именно на этом драйвере.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Fast scrolling or selecting large part of text eats one CPU core completely. Even minimazing-maximazing causes freeze for a second.

Именно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут явно дело в чём-то другом. Если бы бага была в OpenGL(у меня 3.1 стоит, кстати), я бы заметил это не только в какой-нить консоли, но и при других эффектах и в игрушках. А я вполне себе спокойно запускал сегодня мод ко второму Half-Life и спокойно играл. Или ты имеешь ввиду, что проблема именно в том, как кеды общаются с OpenGL? Как бы это проверить?

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Или ты имеешь ввиду, что проблема именно в том, как кеды общаются с OpenGL?

это самое вероятное, исходя из симптомов, которые я описал; с другой стороны, должно быть какое-то дополнительное условие воспроизведения баги, которое бы сужало масштаб проблемы, иначе был бы просто шквал сообщений о ней, хотя у меня она длится где-то с февраля-марта после какого-то апдейта, и на всех двух компах, где я работаю, т.е. для меня это 100%

Как бы это проверить?

ну вот я все что знаю про эту багу описал там выше

anonymous
()

На 367.35 не лагает, да и вообще не лагает. Обычно для всей системы юзаю интеловскую встроенную.

deterok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.