LINUX.ORG.RU

Qt

 ,


0

1

Братцы, нужна Ваша могучая помощь!

Исходные данные: - есть ПК с МСВС 3.0 на котором установлен Qt(версия 3.3 кажется) - и есть ПК с МСВС 3.0 без Qt

как мне сделать чтоб программа написанная на компе с Qt работала на том где его нет?

Спасибо!


Установить прослойку совместимости Qt и GTK.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kachsheev

kachsheev, что значит внезапно слинковать? можно конкретную команду как сделать исполняемый файл, который будет работать на другой машине?

mixa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

погуглил малех, говорят что можно в папку с прогой положить библиотеки. не подскажите какие именно нужно библиотеки?

mixa
() автор топика

Или установить Qt на второй комп (извиняюсь за капитанство, но это может оказаться проще)

annulen ★★★★★
()

как мне сделать чтоб программа написанная на компе с Qt работала на том где его нет?

Вариантов несколько. Статическая линковка. Сборка Qt на втором компе из сорцов. Установка Qt из пакета с сайта разработчиков. Правда, затрудняюсь сказать, дают ли они сейчас оттуда стянуть третью версию.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Qt3 на этом некро-говне (мсвс) из коробки...

Stil ★★★★★
()

Вместе с программой поставлять необходимые для ее работы библиотеки.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mixa

что значит внезапно слинковать?

Перед линковкой напиши sudo, от suddnely do.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ldd твояпрога

Инкрементирую этого анонимуса!

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

я пытался установить с диска qt на второй комп из rpm, но комп сказал мне что у него масса неудовлетворенных зависимостей. на этом я закончил, ибо мой уровень не позволяет эти зависимости удовлетворить..

Можно подробно описать процесс статической линковки.

Спасибо!

P.S. это мой первый опыт с qt.

mixa
() автор топика
Ответ на: комментарий от mixa

Можно подробно описать процесс статической линковки.

С Qt это сложно.

как мне сделать чтоб программа написанная на компе с Qt работала на том где его нет?

На лазарусе пиши, не будет привязки к одному тулкиту. Не модно конечно, зато проблем меньше.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.