LINUX.ORG.RU

Не работает пульса в чруте

 ,


1

2
# pulseaudio
W: [pulseaudio] main.c: This program is not intended to be run as root (unless --system is specified).
E: [pulseaudio] module-console-kit.c: Unable to contact D-Bus system bus: org.freedesktop.DBus.Error.FileNotFound: Failed to connect to socket /run/dbus/system_bus_socket: No such file or directory
E: [pulseaudio] module.c: Failed to load module "module-console-kit" (argument: ""): initialization failed.
E: [pulseaudio] main.c: Module load failed.
E: [pulseaudio] main.c: Failed to initialize daemon.
# pulseaudio --start
W: [pulseaudio] main.c: This program is not intended to be run as root (unless --system is specified).
E: [pulseaudio] main.c: Daemon startup failed.

Прочитай что написано, переведи и выполни рекомендации.

Удачи.

kostik87 ★★★★★
()

Вопрос решился установкой другого дистрибутива в чрут. Теперь новая проблема. Пульса-то встала, работает, но звука я не слышу. В гуи-обёртке pavucontrol в разделе Configuration написано «No cards avaible for configuration». Как лечить?

Уточню, на хосте у меня пульсы нету, она только в чруте. Задача — заставить её работать там.

koriczi
() автор топика
Ответ на: комментарий от koriczi

Кхм... Ладно, я сам разобрался, проблему нашел. Проблема в том, что альса на основной системе занимает девайс «card 0, device 0». Если я говорю пульсе в чруте использовать этот девайс, то она говорит что он занят. Сейчас освободил, зашел в чрут, запустил пульсу — да, всё прекрасно работает, но теперь на основной системе нету звука, альса говорит что девайс занят. НУ ХОТЬ С ЭТИМ МНЕ ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА Я ЧТО МНОГО ПРОШУ?

koriczi
() автор топика
Ответ на: комментарий от koriczi

Настрой PulseAudio так, чтобы она не в монопольном режиме открывало устройство.

Я ЧТО МНОГО ПРОШУ?

Не много. Ты вообще не просил. Просто пришёл и написал, что у тебя пульса не работает. Ну люди посмотрели, подумали, мол, OK, у него пульса не работает. И прошли мимо.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Настрой PulseAudio так, чтобы она не в монопольном режиме открывало устройство.

Как именно это сделать? Не могу нагуглить.

Ты вообще не просил.

В оп-посте — да. Возможности редактировать свои посты у меня нет вот оно так и осталось. А вот тут Не работает пульса в чруте (комментарий) уже вполне просил.

koriczi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.