LINUX.ORG.RU

Штатный.

anonymous
()

Использую этот:

https://github.com/junegunn/vim-plug

Говорят, есть еще какой-то, который умеет делать автоматические апдейты всех плагинов по таймеру. Но я использую vim-plug, а плагины обновляю по крону.

ns_ramesses
()
Последнее исправление: ns_ramesses (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pitojayiba

Ну у тебя сам вим собран без поддержки руби, что не страшно, ведь наверняка собран с поддержкой какого-то питона. Можешь забить (или таки проверить на питон тоже).

l-_-l
()
Ответ на: комментарий от pitojayiba

Там же указано как, открываешь терминал, вставляешь команду:

curl -fLo ~/.vim/autoload/plug.vim --create-dirs \
    https://raw.githubusercontent.com/junegunn/vim-plug/master/plug.vim
жмешь ентер и всё, плагин менеджер установлен.

Добавлять плугины просто, смотри ман там же.

l-_-l
()
Ответ на: комментарий от l-_-l

Спасибо! Всё заработало... Действительно очень удобно стал устанавливать плагины)

pitojayiba
() автор топика

Использовал разные плагины. Потом остановился на neobundle, но по совету одного из ЛОРовцев перешел на vim-plug. Каких-либо преимуществ не нашел, но и минусов не вижу. Посему остался на vim-plug.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-_-l

У меня в конфиге до инициализации vim-plug есть такое:

if empty(glob('~/.vim/autoload/plug.vim'))
    silent !curl -fLo ~/.vim/autoload/plug.vim --create-dirs
                \ https://raw.githubusercontent.com/junegunn/vim-plug/master/plug.vim
    autocmd VimEnter * PlugInstall
endif

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pitojayiba

Никак. Это же гапы, которые нечем заполнять. Как workaround можно подобрать подходящий размер фонта, что бы сделать гапы меньше.
Но по мне это ненужная затея.

andreyu ★★★★★
()

Vim-plug довольно неплох, но я его сменил из-за проблем с многопоточностью на новой системе в neovim. Перешел в этом месяце с vim-plug на dein.vim от Shougo, чему полностью рад. Хотя первое время было довольно непривычно из-за иного синтаксиса. Мне удалось уменьшить загрузку редактора с 30+ плагинами на 20-25% за счет более гибкой настройки(к примеру, можно подгружать плагин только в insert mode или при вызове определенной функции). Сразу рекомендую для него поставить отдельный плагин с командами, чтобы упростить себе жизнь. Для конечного использования они ничем практически не отличаются, если не учитывать отдельные моменты, но возвращаться обратно у меня вовсе нет желания.

Ordy
()
Ответ на: комментарий от Ordy

к примеру, можно подгружать плагин только в insert mode

Plug 'plugin/PluginName', { 'on': [] }
augroup load_my_plugin
     autocmd!
     autocmd InsertEnter * call plug#load('PluginName')
                 \| autocmd! load_my_plugin
augroup END

или при вызове определенной функции

Plug 'plugin/path', { 'on': 'NERDTreeToggle' }
andreyu ★★★★★
()
Последнее исправление: andreyu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

В dein первое встроенное из коробки и тебе не придется писать постоянно лишние строки:

call dein#add('Shougo/deoplete.nvim', {'on_i': 1})
Имеются ввиду не команды а-ля «NERDTreeToggle»(очевидно они здесь также есть), а именно отдельные функции, т.е. то, что выполняется через :call, к примеру:
call dein#add('othree/eregex.vim', {'on_func': 'eregex#toggle'})

Однако повторюсь, что я нахожу dein более удобным исключительно для себя.

Для конечного использования они ничем практически не отличаются, если не учитывать отдельные моменты

Ordy
()
Ответ на: комментарий от Ordy

Выглядит неплохо, но стоит ли это перехода?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Выглядит неплохо, но стоит ли это перехода?

Я перешел из-за необходимости, скажем так, ибо у меня отпала многопоточность в vim-plug после смены дистрибутива. Стоит ли - отвечать только тебе. Можешь прочитать вот эту статью, где есть небольшое сравнение его с остальными менеджерами. Однако я не видел ещё ни одного человека, который хотел вернуться обратно с dein.

А зачем с ним бандлится unite? Я не использую unite и не планирую использовать.

Где ты такое нашел? Я его не использую и он у меня не установлен. Сам Unite ему не нужен как зависимость. Судя по докам, в нем есть нечто вроде биндингов для Unite и ничего больше.

Ordy
()
Ответ на: комментарий от andreyu

https://github.com/Shougo/dein.vim/tree/master/autoload

Там лежат исключительно source для Unite и все. Сам Unite является отдельным плагином и, как было сказано выше, dein никак от него не зависит. В доках есть пояснение в разделе Unite Sources о том, что они делают.

Ordy
()
Ответ на: комментарий от Ordy

В доках есть пояснение в разделе Unite Sources о том, что они делают.

Из доки не понял, зачем оно нужно.

Так же смущает «precomputed runtimepath dein.vim will copy all plugins’ subdirectory into a cache directory.» И это ради 20 ms при старте вима.

Ну и вот это тоже напрягает:
«Also, precomputed cache makes modifying plugin harder. You will need to call dein#recache_runtimepath() after modification.»

Казалось бы появился менеджер плагинов, который вобрал в себя лучшее. Но нет, действительно показалось.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ordy

ибо у меня отпала многопоточность в vim-plug после смены дистрибутива

очевидно же, руби там не оказалось, а для нвима ты не доустановил питоньи кишки, которые в арче, генте и наверное везде нужно ставить отдельно (самого нвима с поддержкой питона недостаточно).

В генте это называется: dev-python/neovim-python-client
В арче: python-neovim (или python2-neovim, если хочешь на втором).

l-_-l
()
Ответ на: комментарий от l-_-l

а для нвима ты не доустановил питоньи кишки, которые в арче, генте и наверное везде нужно ставить отдельно (самого нвима с поддержкой питона недостаточно).

Я уже давно приучил себя читать список зависимостей и/или доки перед установкой, лол.

Установлен python клиент двух версий - ноль результата. Гугление плодов в то время также не дало. Но я нашел подходящую для себя замену, так возвращаться обратно у меня нет желания.

Ordy
()
Ответ на: комментарий от pitojayiba

Ruby не нужен

Super-fast parallel installation/update (with any of +python, +python3, +ruby, or Neovim)

I60R ★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

You will need to call dein#recache_runtimepath() after modification

Так это и забыть можно сделать, а потом удивляться, почему не получилось. Не понравился мне dein.

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

Так это и забыть можно сделать, а потом удивляться, почему не получилось. Не понравился мне dein.

В том-то и дело - вроде и все хорошо в dein, но есть и неприятные мелочи.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.