LINUX.ORG.RU

Цветовая схема gtk-приложений

 , ,


1

3

Kubuntu 16.04. В настройках цветовой схемы есть пункт «Применять указанные цвета к приложениям не на qt», но в таких приложениях как например shutter, thunderbird и firefox цвета меняются только с выбором другого стиля оформления, то есть выбирается цветовая схема идущая в комплекте со стилем. И по другому никак. Возможно ли всё-таки произвольно менять цветовую схему gtk-приложений и как?

★★

Последнее исправление: KOT040188 (всего исправлений: 1)

УМВР.

Какая ГТК-то, хотя бы — вторая или третья? Мозилловские программы, вроде-бы, еще на второй, да? ~/.gtkrc* тогда сюда.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от carasin

Действительно хрен. Работает, но это совсем не то…

KOT040188 ★★
() автор топика

Нашёл костыльный способ как менять цвета для gtk2: надо везде использовать стиль qtcurve (а если хочется другой стиль?). Для gtk3 пока нет qtcurve…

KOT040188 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KOT040188

ты меньше местных балаболов слушай, ты хочешь поменять цвета для гтк3? тогда никак, только вручную тему править.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KOT040188

Когда в ГТК-3 в очередной раз поменяли программные интерфейсы между минорными выпусками, автор qtcurve заявил, что дела с ним более иметь не желает и выкинул наработки. Было это несколько лет тому назад.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KOT040188

Я не занимаюсь собирательством. Мне дорого моё время.

Странно. Мне казалось, что сборкой занимается машина, а не вы.

Да, и потом, я смотрю еще даже в RC-Buggy Файрфокс собирают со второй ГТК.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Всё правильно, казалось. Нельзя просто набрать пару команд и получить готовый пакет. Обязательно перед эти нужно получить геморой с зависимостями. Причём иногда совсем невозможно понять чего оно хочет.

KOT040188 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

А фиг там был. Вкладка цвет полностью неактивна… «Цветовая схема не поддерживается текущей темой»

KOT040188 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KOT040188

А, понятно. Это дело не со всеми работает, вроде бы только с темами на Murrine.

DeadEye ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.