LINUX.ORG.RU

Lightsquid не показывает DNS имена((((

 , , , ,


0

2

Всем доброго времени суток!!! Имею FreeBSD 10.2 на нем крутится squid 3.5.15 + веб-анализатор логов lightsquid. Все работает, все показывает, вообще все отлично. Но есть минус, lightsquid показывает всех пользователей по IP-адресу, хотя в конфигурации указал, чтоб отображал DNS, но такого не происходит. Собственно чего не хватает ему? В какую сторону копать и где что еще посмотреть?

Ответ на: комментарий от kve1989

Лог стандартный или ты его кастомизировал? ЕМНИП там имён машин нет и если анализатор сам не превращает адреса в имена чего можно требовать. Настрой сквид, попробуй.

VKraft ★★
()
Ответ на: комментарий от julixs

Откуда берешь имена хостов? Я беру их из списка где сопоставил ip <-> host, дальше в group.cfg заменил ip на hostname, а в realname.cfg сопаставил их с username. $ip2name = "list";. Можно было конечно привязать к AD, но честно было лень.

julixs ★★★
()
Ответ на: комментарий от julixs

Конфиг и пути верны целиком и полностью. Имена хостов ни откуда не беру, так как прописывать почти что 1000 компов дело не приветливое. Хотелось бы что бы автоматом все было!

kve1989
() автор топика
Ответ на: комментарий от kve1989

Имена хостов ни откуда не беру, так как прописывать почти что 1000 компов дело не приветливое. Хотелось бы что бы автоматом все было!

Я об этом и спрашиваю)) Если просто в $ip2name dns и все, то от куда будут браться hostname-ы 1к нод? squid сам ip не резольвит, насколько мне известно. Почитай тут например.

julixs ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.