LINUX.ORG.RU

«Помогите!», «Вопрос», ...

 


0

1

Что делает гентушник, если снёс eselect-python, python-exec и python-3*, если симлинк до удаления eselect-python был на 3-м петоне ? Кроме вдоль.

~# emerge
bash: /usr/bin/emerge: No such file or directory



Последнее исправление: kep (всего исправлений: 1)

юзают emerge по абсолютному пути (тому во что оно расскрывается python-exec)

ps уже переписал portage на go? или как обычно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А, ну нормально, можно пользоваться вот так:

python2.7 ../lib/python-exec/python2.7/emerge

Но я поражаюсь тому, что снеся пару пакетов становится неюзабельным пакетный управленец.

Симлинк поменять несложно, но он указывает почему-то вникуда:

lrwxrwxrwx  1 root root      31 May 22 21:39 emerge -> ../lib/python-exec/python-exec2
содержимое ../lib/python-exec/:
drwxr-xr-x 2 root root 4096 May 22 21:40 python2.7
drwxr-xr-x 2 root root 4096 May 22 21:39 python3.4
каша малаша голимая параша из питоньих кишков, адовый ад!

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

Я сносил себе python-exec. Пришлось сделать симлинки из каталога с соответствующей версией питоновских модулей. Снёс из-за блокировки. После сделанных симлинков emerge заработал и я смержил новый python-exec и переключил туда-сюда версии питона еселектом. Всё починилось.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kep

Всё верно, туда он и должен указывать, это селектор модулей питоньих соответствующих версий.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Но я поражаюсь тому, что снеся пару пакетов становится неюзабельным пакетный управленец.

Ты б ещё gcc снёс, и возмущался, почему не компиляется. Пистон — прямая зависимость портажа, так как ВНЕЗАПНО портаж написан на пистоне.

каша малаша голимая параша из питоньих кишков, адовый ад!

Дядя, завязывай с этими грибочками уже! python-exec — это обёртка для eselect-python.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Потому что чинится и без стейжа. У меня например привычка мержить с ключом -b, поэтому мне для отката хватит tar и bzip2. Но, я сильно сомневаюсь, что тс делает также. Так что симлинков хватит за глаза.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.