LINUX.ORG.RU

java с GUI и без

 , ,


1

2

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема. Я решил запустить сервер minecraft на старом ноутбуке, на нем установлена xubuntu. Сервер игры написан, как известно, на java, был скопирован мной с windows компьютера, запущен с помощью файлового менеджера через GUI, предварительно .jar файл сделал исполняемым. Всё работает, все клиенты подключаются. Так как ноутбук без монитора, решил управлять им с компьютера.

Запуская через ту же самую версию java с теми же параметрами этот файл в терминале получаю следующую проблему: клиенты не могут подключаться, ни один, в логе сервер пишет про null ID.... disconnect (при нормальной работе ID имеет числовое значение). Но сервер работает и виден клиентам.

Проверял на openJDK и на SUN. Проверял через ps с какими параметрами запущен процесс java при запуске из GUI, никаких нету, только -jar ..., как и через терминал делаю я. Пробовал на xubuntu и centOS. Запускал как удаленно с компьютера, так и с ноутбука в терминале, проблем с доступом к файлам у процесса сервера нет, так как выставил 777, да и пробовал запускать через sudo. Пробовал вызывать файловый менеджер (Thunar) с параметром запуска java с параметром запуска .jar файла, результат тот же — не подключаются клиенты. Так же пробовал запускать через полный путь к java (/home/pavl/jdk-8u92/bin/java) как Oracle так и Open



Последнее исправление: Pavl (всего исправлений: 6)

Пробовал указывать полный путь к нужному бинарнику? Что-то вроде /home/pavl/jdk-8u92/bin/java -jar /home/pavl/minecraft-server.jar? Java используй от Oracle последней версии.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Да, пробовал, так как у меня параллельно утсановлены и Open и Oracle, пробовал через обе по полному пути. На этих же версиях все рабоатет если запускать через GUI. добавлю в шапку насчет полногу пути.

Pavl
() автор топика
Ответ на: комментарий от goroskob

а если иксы с гуем по ssh пробросить?

Не пробовал. В принципе никогда не пробовал, сейчас сперва разберусь как это делается вообще =)

Pavl
() автор топика
Ответ на: комментарий от goroskob

тогда после отключения ssh все превратится в тыкву, потому сразу стоит раскуривать как там с xvnc

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потому сразу стоит раскуривать как там с xvnc

таки да, ты прав. +

goroskob
()

с ноутбука в терминале

укажи в терминале нужный DISPLAY и при запущенных иксах повтори от тогоже юзера - если все равно не работает то дело не в иксах, а в чем-то другом

Deleted
()
Ответ на: комментарий от disarmer

java -jar minecraft_server.jar nogui

испытал, не помогло, сервер то запускался и без такой команды. Клиент пишет «недопустимая сессия» сервер пишет GameProfile{id='null', name='Pavl'} (/192.168.1.2:53389) lost connection: Disconnected

Pavl
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

укажи в терминале нужный DISPLAY и при запущенных иксах повтори от тогоже юзера - если все равно не работает то дело не в иксах, а в чем-то другом

на ноутбуке в терминале ввел export display=:0 ; java -jar micraft_ssever.jar если ты это имел в виду. Но результат прежний — с компьютера клиент не подключается.

Pavl
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

DISPLAY

display

точно?

DISPLAY в сообщении написал неправильно

Pavl
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavl

Там в настройках сервера в .json нужно разрешить подключение пираткам. Иначе он пускает только лицухи на сервер.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

online-mode=false в server.properties

EULA нужно ещё принять

Запускай через nogui Ну и кури про «rcon».

Это в настройках стоит. Ведь сервер работает, если запускать через GUI щелчком мышки, а во всех других случаях он работает но не дает никому подключиться, даже если в GUI через терминал запустить.

Pavl
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.