LINUX.ORG.RU

Компьютер как флешка

 , ,


0

3

Приветствую всех!

Даже не представляю как правильно гуглить вопрос. Постановка такова:

Есть телевизор, умеющий читать флешки и соответственно видео на них. Есть сервер, который по стечению обстоятельств оказался за стенкой от телека на том-же уровне. На сервере куча сериалов и т.д. Можно-ли каким-либо образом заставить сервер быть usb-флешкой для телевизора?

Почему не видеовыход: Видеовыход у сервера есть, но представлен старющей S3 Virg или Trio, не помню уже. Плюс видео с сервера подразумевает иксы на нем, а так-же управление показа ни разу не с пульта. Да ещё и прокинуть из вртуалки видео цлая песня, а тут подмонтировать правильно и вперёд!

В андроиде есть возможность смонтироваться на комп как флешка. Может кто подскажет как это делается? Ну и кабель конечно нужен.

Знаю что com-com кабель нужно было кросить. может тут то-же самое, или всё на уровне софта?

★★

Последнее исправление: chenger (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ss_ash

Не думаю, у телевизора нет сетки. Вопрос программно-аппаратный. Нужен кабель usb-usb и софт, который на конкретном порту повесит каталог как флешку.

chenger ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenger

Вряд ли что-то выйдет, скорее к телеку расбери пи или другой свисток цеплять придется.

ss_ash ★★★
()

Релюшка, переключающая флешку туда-сюда.
Копируешь, отключаешь флешку от сервера, подключаешь к телевизору.

polym
()
Ответ на: комментарий от polym

С пульта её задействовать не получится...

chenger ★★
() автор топика

тебе нужен g_mass_storage из usb gadget. http://www.linux-usb.org/gadget/file_storage.html

вот тут пример с лора: g_file_storage не могу продуматься

только есть проблема: изменять backing file можно только с одной системы одновременно. если тебе твои сериалы нужны на сервере тоже, то это только в read-only. можно кстати использовать не файл, а разлел или lvm волюм напрямую для backing storage.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenger

Не думаю, у телевизора нет сетки.

Есть телевизоры, которые через usb дружат с usb сетевухами/Wi-Fi свистками.

aplay ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.