LINUX.ORG.RU

Не было печали... тормозит запуск программ на KF 5.5

 ,


0

2

Привет.

Есть kubuntu, я ее с грехом пополам обновил до 16.04 (зачем-то), и теперь у меня тормозит запуск каждой программы. То есть, нужно подождать секунд пять, прежде чем программа откроется (раньше было почти мгновенно). Если нажать на ссылку не в браузере, то в браузере она тоже откроется через несколько секунд.

Я помню, что у меня уже была такая проблема, и даже, что я ее как-то чинил. А как — не помню. Помоги, коллективный разум.

★★

Профиль перемести все папки плазмы во временную. Пересоздай, всего скорее тормозить перестанет - тогда старые удали.

fehhner ★★★★★
()

Какая карточка и драйвер? У Qt5 есть проблема медленного старта с некоторыми дровами.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Не-а, переместил все ~/.config/*rc, все осталось тормозить. Попробую сделать нового юзера, чтоб убедиться.

S-Mage ★★
() автор топика
Последнее исправление: S-Mage (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fenris

Intel, но у меня уже были пятые кеды и все было хорошо. Смутно помню, что я переключал какие-то драйверы, но как это может быть связано со стартом приложений — не знаю. Тут рабочие столы переключаются хорошо, кинцо не тормозит.

S-Mage ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от S-Mage

Переместил весь хомяк, ребутнулся, всякие нужные вещи переместил обратно, добавил хоткеев, ребутнулся еще раз. Вроде работает. Что все портило, так и не понял.

S-Mage ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.