LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Так rc.local - это то, что ты сам туда пропишешь. Если ты (приложения, который там вызываешь) не пишут логи, то что ожидать?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Я ожидаю что если в rc.local написано cat /dev/ass, то я содержимое /dev/ass увижу в консоли. Или сообщение об ошибке буде /dev/ass не обнаружена. И таки в шестерке вижу. А в семерке - нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда что говорит systemctl status rc-local? Он должен показывать последние строчки лога.

Если не показывает — посмотри в сам юнит (/usr/lib/systemd/system/rc-local.service) на тему того, есть ли там нестандартные StandardOutput= и StandardError=.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

что говорит systemctl status rc-local?

# systemctl status rc-local
● rc-local.service - /etc/rc.d/rc.local Compatibility
   Loaded: loaded (/usr/lib/systemd/system/rc-local.service; enabled; vendor preset: disabled)
   Active: active (exited) since Thu 2016-04-28 07:22:30 UTC; 5h 35min ago
  Process: 640 ExecStart=/etc/rc.d/rc.local start (code=exited, status=0/SUCCESS)

Apr 28 07:22:03 fre0108 systemd[1]: Starting /etc/rc.d/rc.local Compatibility...
Apr 28 07:22:30 fre0108 systemd[1]: Started /etc/rc.d/rc.local Compatibility.

сам юнит

[Unit]
Description=/etc/rc.d/rc.local Compatibility
ConditionFileIsExecutable=/etc/rc.d/rc.local
After=network.target

[Service]
Type=forking
ExecStart=/etc/rc.d/rc.local start
TimeoutSec=0
RemainAfterExit=yes

Никаких аутпутов нету. Что надо добавить чтобы появился?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ArcFi

journalctl -u rc-local

Ах вот оно где. Спасибо. А как увидеть лог более ранний чем последняя загрузка? Мне интересно что было не только что, а два ребута назад. Ну и в идеале - перенаправить в /dev/console, ибо с машины упавшей с паникой оно нужно особенно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.