LINUX.ORG.RU

Linux на mac mini

 


0

1

Привет

Вынужден страдать на яблопродукции. Но разрешили поставить на неё линукс.

Есть вопросы: какой дистр наиболее безгеморно можно туда впилить? Какие подводные камни?

Требования к дистру просты: что-то на deb или rpm. Смотрю на очевидные Ubuntu и Fedora, но может что есть получше?

★★★★★

Докторы это плёхой поциент.
Он украл **** из шкафчика с синими пилюлям!!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Загрузись с live cd, посмотри сам. Например, можно взять archbang, ибо есть гуйня в отличие от арча (для удобства тестинга хардваря).

vvsdd
()

Такой же, какой и на другой компьютер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

клёва, т.е. вот я приду завтра с обычной флешкой с убунтой, вставлю, и всё как на обычном компе пройдёт? а чо ткнуть чтобы загрузиться с неё?

Debasher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Лучше освой OSX

я неделю пытался. В жопу. С меня хватит

Debasher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

клёво, очень хотел это услышать, спасиба )

Debasher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Debasher

1 год линукса на минике полёт нормальный

Драйвер wifi будет отваливаться иногда, но это нормально для bcm43. Ещё миник под нагрузкой жутко греется, поэтому готовь внешний кулер. Стояла гента, поэтому поддержку всех драйверов указывал в ядре вручную, а вот на Ubuntu\Fedora с их кастомными ядрами может не взлететь звук\wifi\кардридер (но пересобрать ядро у них тоже несложно).

Резюмируя, хочу сказать что в отличие непонятных китайских NUC'ков, миник отлично подоходит под Linux.

g3nt00
()

Поставил, работает!
из гемороя только вручную перетащить пару дебок с драйверами вайфая

И есть одна проблема: почему-то когда втыкаешь наушники — играет встроенный динамик миника. Что за дела?!

Debasher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Debasher

В чем соль была? Кроме шуток. Мне предстоит скоро минт на макмини 2013-го года ставить. Хочу заранее знать подводные камни.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ничего серьёзного: pavucontrol поставил, что-то там в устройствах вывода потыкал и заработало :)

Debasher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Ответ на комментарий:

В пердак нельзя долбиться.

Тебе мой пердак показать? Ты не стесняйся, спрашивай, мой пердак от этого не треснет!

Офигенная логика, чё...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.