LINUX.ORG.RU

Домашний сервер

 , , , ,


1

2

Хочу следующего: медиасервер на основе kodi, сервер calibre, по возможности сервер owncloud. Вся файлопомойка для них должна лежать на NAS-сервере. Более того, хочу, чтобы всё это крутилось на оригинальном Debian, настроенном вручную. Возможно ли и имеет ли смысл запихнуть всё это в одну коробочку, которая будет подключена к домашнему кинотеатру? Не будет ли слишком шумной? Лучше купить какой-нибудь готовый NAS (Synology например, и вкатить туда свой Debian), или собрать самому?

★★★★★

Какой-нибудь кубический корпус, Pentium с пассивным охлаждением и 4 винта по 6 Тб.

Deleted
()

Как достали эти хипстеры, получающие ежемесячную зарплату в $.$$$!
Курс катится, а им всё NASы подавай!
Скромнее надо быть, сограждане!

:-))

Если чо, я за готовое решение от производителя + маленькая люминевая коробочка от китайских товарищей, с каким-нить Атомом-Х7.

Deleted
()

оригинальном Debian, настроенном вручную

по возможности сервер owncloud

Почему бы не openmediavault? Туда можно и owncloud, и еще кучу всего прикрутить.

Я собрал домашний NAS на нем. Из всей коробки самый шумный компонент — это диски.

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

Почему бы не openmediavault? Туда можно и owncloud, и еще кучу всего прикрутить.

Ну просто основная функция будет Kodi, он должен пускаться автоматически. С openmediavault не работал, но насколько я знаю, он основан на плагинах, среди них нет Kodi.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

Так это по сути обычный Debian с веб-гуем. На него можно ставить пакеты из дебиановых репозиториев, насколько я понимаю. Хотя я сам пока до этого еще не дошел — только изучаю возможности, еще даже данные не перенес.

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от rusich

поздравляю вас. а где если не секрет?

В Кракове.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.