LINUX.ORG.RU

GNU/Linux Today

 ,


0

2

10 лет назад, когда я только знакомился с Linux, я был очень удивлен тому, что мог открыть в режиме просмотра 50 и более фотографии одновременно и открыть в режиме просмотра с десяток фильмов... И самое удивительное, что ВСЕ ЭТО показывало, говорило ОДНОВРЕМЕННО!!! И компьютер работал.... Фантастика говорил себе Я.... А что сейчас? Попытался открыть 20 фотографий для одновременного просмотра и, получил зависший комп, который по определению намного лучше Того самого компа десяти летней давности... Что происходит с Linux?

Попробуйте поставить дистрибутив, которым пользовались 10 лет назад и открыть 50 тех фотографий или 10 тех фильмов. Я уверен, что все будет ок. А сейчас компьютеры быстрее, но фотографии и фильмы тоже потяжелее стали.

aquadon ★★★★★
()

Фотки стали RAW HDR с больших матриц и фильмы FullHD remux, не? Гиф\жпег порн и пожатые divx dvd можно открывать тысячами сейчас.

Jameson ★★★★★
()

тогда линукс был поделкой

А теперь он вырос и стал не хуже винды по потреблению ресурсов

ionanahin ★★★
()

Тоже помню удивлялся такой гладкой многозадачности году в 06м. А щас как-то пофиг на это стало. Щас для многозадачности есть OSX.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

у меня в win98 на третьем пне небольшие жпеги и рипы на 1,4гб открывает мгновенно, вообще без паузы между нажатием и открытием. на современном железе нынешние вёнды и тем более линуксы приложения просмотра открывают нехотя медленно и со скрипом на тех же файлах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

отмечу только, что в десяточке новая линейка приложений, которые схожи по быстродействию со старыми программами 10-20 летней давности, но пока сырые, глючные, падучии и не все форматы держат.

anonymous
()

Ради интереса решил проверить свой комп с убунтой стрессом.
Выдержал 16877311 одновременно открытых картинок, начал свопиться.
Закрыл все картинки, открыл 1433 анимы, начал свопиться.
Закрыл всю аниму, включил 97353 митола, начал свопиться.
Выключил митол, выложил результат на ЛОР.

Свежая 15.04, ядро вчера обновил, i5-4670, GTX 770, восемь гигабайт ОЗУ, два красных WD по три терабайта, юнити, компиз.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

FFGJ

Выключил митол, выложил результат на ЛОР, начал свопиться.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Тоже помню удивлялся такой гладкой многозадачности году в 06м. А щас как-то пофиг на это стало. Щас для многозадачности есть OSX.

Ясно. Теперь я знаю

Deleted
()

вот это набросил!

а десятилетний драйвер Х11 не хо-хо, от такой святой жырноты?
Или ты пытался на Солярисе с 16ГБ памяти?

Были тут немецкие любители кина, скрины выкладывали с СДЕ и соляркой не капусовском серваке от Санок.

Deleted
()

Вот OS/2 было круто по этому по поводу, а в этих ваших линуксах...

До сих пор этот ваш 12309 чинят и ломают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alve

Представил как Alve свопится, начал свопиться.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему OS/2 было? Его начали опять реанимировать. Но по мне QNX лучше.

SergeySVold ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.