LINUX.ORG.RU

FreeDOS и VIM 7.3

 ,


1

2

Здравствуйте.
Проблема вот какая, я установил на виртуал бокс FreeDOS, и решил поставить заодно и VIM, скачал последнюю версию под DOS 32, записал на виртуальный жд, запустил install.exe выполнил все предложенные действия, и при вводе команды vim система выдает мне ошибку «C:\VIM73\VIM.exe dont found», хотя из директории C:\VIM73 файл запускается, но не считывает настройки из _vimrc.
Объясните что я не сделал?

«C:\VIM73\VIM.exe dont found»
dont found

ты уверен что там именно такая ошибка?
ну и традиционно... на фридосфак!

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Да, ошибся, ошибка следующая:
«c:\vim73\vim.exe» not found

kapinos
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

Основная директория из которой берутся все исполняемые файлы это C:\FDOS\BIN, в процессе установки в этой директории создается bat-файл, который и запускается командой vim.

kapinos
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

Ну, по поводу 32-битной версии ее многие советуют, вот и решил попробовать именно эту.

kapinos
() автор топика
Ответ на: комментарий от q11q11

В образовательных целях. Нам на учебе рассказывают о программировании на ассемблере для микроконтролеров Intel 8051. А большая часть софта работает корректно под DOS, вот и решил попробовать.

kapinos
() автор топика
Ответ на: комментарий от kapinos

В образовательных целях. Нам на учебе рассказывают о программировании на ассемблере для микроконтролеров Intel 8051. А большая часть софта работает корректно под DOS, вот и решил попробовать.

Человечество марсоход на красную планету высадило, телефоны в тонком корпусе уже имеют мощность ПК, облачные технологии... а тут софт под DOS запускают. Скажи преподу, что СССР развалился еще четверть века назад.

Gu4
()
Ответ на: комментарий от Gu4

СССР то развалился. А вот Intel 8051 совместимые микроконтроллеры до сих пор есть, и они продолжают развиваться, тот же самый Atmel AT89. Тем более что разбирается программирование на языке ассемблер. А основные знания по использованию этого диалекта языка лишним не будет.

kapinos
() автор топика
Ответ на: комментарий от kapinos

СССР то развалился. А вот Intel 8051 совместимые микроконтроллеры до сих пор есть, и они продолжают развиваться, тот же самый Atmel AT89. Тем более что разбирается программирование на языке ассемблер. А основные знания по использованию этого диалекта языка лишним не будет.

Все более-менее адекватные люди для программирования микроконтроллеров перешли на С. Никакие знания лишними не будут, проблема в том, что вместо ассемблера вам могли бы преподавать что-то более современное и востребованное на рынке труда. И еще, как ты думаешь, в МІТ преподают программирование на ассемблере под ДОС для микроконтроллера 40-летней давности?

Gu4
()
Ответ на: комментарий от Gu4

Ну, я на электрика учусь, на заочке, и я вообще рад, что мне кто то хоть что-то пытается объяснить об микроконтроллерах. Может сам микроконтроллер и устарел но сам ассемблер (конкретно интеловский диалект) как и гарвардская архитектура и ядро микропроцессора до сих пор используются. Я понимаю что было бы желание можно самому это выучить, но все же гораздо все понятнее когда тебе все это объясняет стоящий перед тобой человек, который знает о чем он говорит.

kapinos
() автор топика
Ответ на: комментарий от q11q11

Нет, о нем я вообще не думал. Прошлые разы когда я питался в нем что нибудь запустить я плевал на все и скачивал готовые сборки, где все автоматизированно и настроено.

kapinos
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.