LINUX.ORG.RU

Список сайтов Web 1.0

 , , ,


2

2

Составляю большую базу сайтов Web 1.0. В эту базу будут включены все сайты, которые можно отнести к Web 1.0 (включая ЛОР, конечно).

Просьба публиковать сюда ссылки на подобные сайты. В приоритете живые, активные до сих пор сайты, ну а потом уже заброшенные.

Есть очень интересная идея, которая очень понравится ретроградам, а также по просту нищебродам или принципиальным людям, перфекционистам (или все вместе, как в моем случае). Расскажу все потом, конечно.

включая ЛОР, конечно

ЛОР практически полностью состоит из контента, генерируемого пользователями, что является характерной особенностью Web 2.0

annulen ★★★★★
()

Есть очень интересная идея, которая очень понравится ретроградам

Запилить поисковик, который будет искать только по Web 1.0 сайтам?

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

ЛОР я включил в базу не из-за того, что считаю его частью Web 1.0, а потому что это ЛОР.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от snaf

а капча?

Что капча? Если верить анонимусу:

ЛОР я включил в базу не из-за того, что считаю его частью Web 1.0, а потому что это ЛОР.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Да, такого же нет еще? По крайней мере адекватного?

TheBear
() автор топика
Ответ на: комментарий от dumka

Web 1.0 - веб Интернет 90х - начала 00х, а также тесно связанные с ними явления.

Сами сайты по стандарту Web 1.0, в основном, - статичные сайты, почти без скриптов и лишних элементов, максимально легкие и без особого дизайна, не содержат в большинстве своем возможности для генерации контента самим посетителем, за исключением форумов и чат сайтов.

Сайт состоит преимущественно из текста.

Причем, нужны и свежие сайты в стиле Web 1.0, с небольшими отклонениями от того, что я перечислил. Совсем небольшими, да и строгого определения web 1.0 нет.

Сейчас появилось такое течение, как вебпанк, они любят web 1.0. Такие сайты можно включить в базу, но не откровенный бред.

TheBear
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Ты дал не определение, а описал одну особенность сайтов Web 1.0

TheBear
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Это вебпанк уже :) Ну, а вообще да. Но опять же, ПРЕИМУЩЕСТВЕННО из текста, но не обязательно. Так сложилось, но да, сайтов с множеством картинок, баннеров того времени хватает. Взять тот же Яндекс начала 00х, там есть и элементы и картинки.

TheBear
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheBear

Хотя, уместнее сказать преимущественно минималистичные и легкие. Да. И как следствие - приоритет тексту, а не элементам.

TheBear
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.