LINUX.ORG.RU

Как там сейчас Transmission?

 ,


0

1

Переношу всю свою файлопомойку на сервак. Соответственно, нет никакого желания качать что-либо на рабочий ПК.
Выбираю торрент-клиент для сервака... Я бы поставил себе rtorrent, но с ним слишком много возни.

Как сейчас трансмиссия? Нормально работает?
Помню, несколько лет назад, еще во времена «нормальной» убунты трансмиссия работала жутко нестабильно, порой не хотела качать либо отдавать, иногда жрала CPU/IO, иногда тупо медленно качала. Этот ужас уже исправили? Кто-то пользуется этой поделкой?

Или лучше поставить qbittorrent-nox?

★★★★★

Всё прекрасно. Не хватает некоторых фич, но можно жить, для демона на сервере в кладовке — самое то.

wakuwaku ★★★★
()

Я пользуюсь, работает нормально.

chkalov
()

решил посмотреть какие зависимости требует qbittorrent-nox при поптыке установки

===>>> net-p2p/qbittorrent-nox11 >> (56)

===>>> The following actions will be taken if you choose to proceed:
	Install net-p2p/qbittorrent-nox11
	Install devel/libexecinfo
	Install devel/qmake4
	Install devel/qt4-corelib
	Install devel/qt4-moc
	Install devel/qt4-linguist
	Install devel/qt4-assistant
	Install databases/qt4-sql
	Install databases/qt4-sqlite3-plugin
	Install devel/qt4-help
	Install devel/qt4-rcc
	Install net/qt4-network
	Upgrade ca_root_nss-3.17 to ca_root_nss-3.17.2
	Install textproc/clucene-qt4
	Install textproc/qt4-xml
	Install x11-toolkits/qt4-gui
	Install devel/qt4-uic
	Install devel/xdg-utils
	Install x11/xprop
	Install x11/xset
	Install x11-fonts/libXfontcache
	Install x11-fonts/fontcacheproto
	Install misc/qt4-doc
	Install www/webkit-qt4
	Install multimedia/gstreamer-plugins
	Install multimedia/gstreamer
	Install multimedia/v4l_compat
	Install x11/libXv
	Install x11/videoproto
	Install x11-toolkits/qt4-declarative
	Install devel/qt4-script
	Install graphics/qt4-opengl
	Install graphics/libGL
	Install devel/libdevq
	Install devel/makedepend
	Install graphics/libdrm
	Install devel/libpciaccess
	Install misc/pciids
	Upgrade libpthread-stubs-0.3_5 to libpthread-stubs-0.3_6
	Install graphics/libglapi
	Install textproc/py-libxml2
	Install x11/dri2proto
	Install x11/glproto
	Install x11/libxshmfence
	Install x11/presentproto
	Install x11/libXxf86vm
	Install x11/xf86vidmodeproto
	Install graphics/qt4-svg
	Install textproc/qt4-xmlpatterns
	Install devel/qt4-designer
	Install devel/qt4-qt3support
	Install net-p2p/libtorrent-rasterbar
	Install devel/boost-libs
	Install devel/boost-jam
	Install net/GeoIP
	Upgrade automake-1.14 to automake-1.14_1
	Upgrade libtool-2.4.2_3 to libtool-2.4.2.418

===>>> Proceed? y/n [y]
и это при том, что сами разрабы заявляют:
qBittorrent-nox does not need as many dependencies as standard qBittorrent because its Qt4 GUI is disabled.
The following dependencies are no longer useful:
- geoip-database
- libnotify
- QtGui, QtXml
- Python
УЖОС!

reprimand ★★★★★
() автор топика

Я пользуюсь. Уж несколько лет как. Проблем никогда не было. Remote-gui есть даже для кипятильника, что удобно.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Как например переименования файлов, скачивания после перехеширования, в случае, когда файлы были удалены, или геоип. Всё частично решается скриптами, в целом всё ок. Проблем со скачиванием не имел очень давно, как и с потреблением ресурсов, при том, что торрентов достаточно много.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

скорость скачивания нормальная? со стабильностью всё в порядке?
а то я до сих пор не могу забыть того ужаса, который был пару лет назад

reprimand ★★★★★
() автор топика

transmission-daemon просто работает.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

У меня канал на сервере порядка 1.5МБ, и он их стабильно выжирает. И вообще он «просто работает», я лично по крайней мере никаких проблем с ним не замечал.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

дело в том, что у разных людей на разных дистрибутивах наблюдались проблемы различного характера, я их описал в шапке темы
Так что, возможно, их всех сейчас просто пофиксили

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

Во времена «нормальной» убунты у меня был арч, и там всё было в порядке. Во всяком случае, если эти времена были лет 5-8 назад. А _скачивало_ оно всегда без проблем, ограничивать её может шейпер провайдера. Да, от гуя некоторое время назад пришлось отказаться, но вроде уже починили, да и не нужен он.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 3)

Отлично, стабильно. Использую transmission-daemon и веб-морду к нему transmission-web. Всё отлично пашет.

IPR ★★★★★
()

У меня transmission-gtk глючит: долго открывается (несколько минут), пришлось отказаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня transmission-gtk глючит: долго открывается

Вот у меня с точностью наоборот было, qt gui проц жрал как не в себя, три ядра полностью отжирал, тормозило все, а с gtk мордой все отлично.

Но так как у меня kde, ушел на qbittorrent.

petyanamlt ★★★★
()

Всё нравится. Один вопрос: как в трансмиссии обновить торрент если например в раздачу добавили новую серию?

emostar
()

Пользуюсь много лет. Переходил с rtorrent'а, который задрал высоким IO. К Transmissioin — никаких нареканий, просто железно работает. Сервер под Gentoo, клиенты (не Web-извращения а ля rutorrent/rtgui, а полноценные) под Linux, Windows и Android.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emostar

Один вопрос: как в трансмиссии обновить торрент если например в раздачу добавили новую серию?

Также, как и загрузка нового. Тыкаешься в скаченный торрент, локальный клиент его подключает.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emostar

удалить торрент файл, скачать в ту же папку. А можно еще как-то?

Waldo-de-Kard ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ой, да ладно тебе. Web-извращение тоже годится быстро добавить торрент.

А, вообще, жалко, что Transmission плохо^Wмало скриптуется.

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

а функция «скачивать последовательно» есть?

Есть ограничение на число одновременных закачек. Тогда новые будут закачиваться после закачки предыдущих. Есть запрос на то, какие файлы качать при старте. Что ты имеешь в виду?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Web-извращение тоже годится быстро добавить торрент.

Не годится. Попробуй под Android добавить новый торрент через share. Только извраты со скачиванием и аплоадом. Аналогично и на десктопе. То, что с нормальным клиентом делается одним кликом, с web-вариантом требует аплоада. Ну да, ещё есть watch-dirs, но тогда переименовать закачиваемый файл нельзя или выбрать подкаталог для закачки.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

О, хорошо, что ты напомнил. Надо доконфигуряться после новой установки.

Переименовать и перенести можно и после закачки.

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Качать видосик последовательно и смотреть сразу он хочет

А. Этого, кажется, нет. Не видел. У меня итак сейчас 60Мбит входящих, так что вопрос не актуален :) Да и раньше, на более тормозных каналах я почти никогда не смотрел фильмы по мере закачки, только когда время/настроение были. А для просмотра «вживую» использую ACE Player.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Переименовать и перенести можно и после закачки.

Не удобно, лишнее действие. И в web-клиенте, разве, такая опция есть?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Нет, в web-клиенте нету. Но я про что говорил, напомнить? Я пока домой еду - у меня нужное уже скачано и лежит в дефолтной папке для загрузок. А со своего железа я и нормальным клиентомне обломлюсь зайти и переименовать/переместить, если скрипт этого почему-то не сделает.

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

а то я до сих пор не могу забыть того ужаса, который был пару лет назад

Я на transmission как раз 2.5+ года назад перешёл и с тех пор вопрос торрент-клиента меня не беспокоил: [rtorrent] Подтвердите багу (комментарий) :)

А вот с rtorrent я вопросами задавался часто: Чем занимается rtorrent?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Как бы там ни было, это не отменяет другие недостатки Web-клиентов :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

На линукс еще есть серверный мюторрент с вэб-интерфейсом, но я бы ставил трансмишн, правда он до сих пор качает лишние файлы, что бесит. qbittorent не советую, он память и процессор жрет - только дай, уж лучше трансмишн или мюторрент.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

для демона на сервере в кладовке — самое то

Плюсую. 4 года использую на файлопомойке. Отличная вещь!

Archer73
()

Есть ещё 2 консольных торрент-клиента: aria2c и rtorrent. Первый показлся немного неудобным, хотя пиры находит моментально и качает очень быстро, ну, а, про второй, думаю, вы уже что-нибудь да слышали. Тоже неплох, но не без недостатков, конечно...

Desmond_Hume ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Этого, кажется, нет

дело в том, что мне не подходит вариант «просмотр вживую», т.к. фильм, скорее всего, может быть:

1) пересмотрен
2) досмотрен на другом устройстве
3) посмотрен другим членом семьи, у которого есть sshfs

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dhameoelin

качаю торрент-файлик заново, каждый раз он добавляется как новый, потом отмечаю что нужно качать и докачиваю. думал может можно как-то не городить каждый раз новую закачку

emostar
()

Как там сейчас Transmission?

Свернут)) Нет, сейчас качает/раздает нормально, CPU не жрет, диск да, бывает подтормаживает, на скорости закачки не заметил прогибов.

jori
()
Ответ на: комментарий от emostar

качаю торрент-файлик заново, каждый раз он добавляется как новый, потом отмечаю что нужно качать и докачиваю. думал может можно как-то не городить каждый раз новую закачку

даже если он добавляется как новый - надо указать место закачки для фалов то, где лежат файлы от старого торрента
Клиент обнаружит совпадения, начнет проверку, затем докачает оставшиеся данные (если изменились) и/или либо файлы (если отсутствуют)

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

много у кого есть сорцы. Тут не в неосиляторстве дело, а в том, не используется ли там чего «специфичного»
Давеча пытался скомпилировать OpenMW - но нет, без вмешательства разработчика ни в какую.

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

да, он так и делает, я просто думал возможно где-то уже придумали механизм обновления торрента не качая файлик заново

emostar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.