LINUX.ORG.RU

Awesome в Gentoo игнорирует настройки тайлинга

 , , ,


0

2

Переключаю различные режимы тайлинга - ему пофиг, приложения так и остаются на месте. Пример - открыто два Chromium'а, можно хоть утыкаться Super+Space, но они никак не изменят своего положения.

Как поставил - так и было. Обновил до анстейбла - 3.5.5, но ему совсем вдоль на это, ничего не пофиксилось. ЧЯДНТ?

Ответ на: комментарий от raven_cler

Пробовал, разумеется. Нет, некоторые на половину или меньше экрана.

xasecoro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Даже с дефолтным конфигом такая байда. Странно, но на Arch и Debian все работает прекрасно. Что не так-то? О_о

xasecoro
() автор топика
Ответ на: комментарий от xasecoro

ну я когда последний раз пробовал пару лет назад awesome из коробки все заводилось без проблем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так то и странно! В Arch все работает, а в Gentoo ни в одном из слотов, даже последнего анстейбла - нет...

xasecoro
() автор топика

В 3.5 браузеры по умолчанию открываются во весь экран(развернутые по горизонтали и вертикали), причем поверх всех окон. Все остальные клиенты открываются нормально. Проверьте.

Faiver
()
Ответ на: комментарий от Faiver

Проверил, спасибо. Но нет, не прокатило, потестил: файл менеджер, плеер, gimp, и терминал. Результат тот же. Странно.

xasecoro
() автор топика

Попробуй в конфиге отключить все layouts кроме одного тайлового. В режиме тайлинга, который не работает, попробуй Mod4+Control+space нажать при открытом окне приложения.

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от xasecoro

С таким подходом я просто скажу УМВР

Deleted
()

может таки окна плавающие?

нажми-ка mod4 + Ctrl + Space?

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от Worron

Попробовал. Ноль эмоций. Видимо, где-то накосячил. Попробую пересобрать с флагами.

xasecoro
() автор топика

Проблема решена пересборкой Awesome, чему я сильно удивлен (флаги не менял О_о). Версия ~3.5.5, конфиг стандартный.

cast actionless, funeralismatic, Faiver - спасибо вам за помощь, проблема решена.

xasecoro
() автор топика
Ответ на: комментарий от xasecoro

В Arch все работает, а в Gentoo ни

ну я в генте и пробовал

Deleted
()

у меня в генте awesome из git. всё всегда работало, никаких сбоев.

funeralismatic ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.