LINUX.ORG.RU

Mint - это Ubuntu ?

Да

Mint обновляется одновременно с Ubuntu ?

Нет

sergio1204 ★★★
()

Не одновременно.

UNiTE ★★★★★
()

Mint это как Windows Ultimate Pack Turbo Edition только вместо s/Windows/Ubuntu , а убунту естественно Debian Turbo Edition by MarkKosmo. Ну и Ubuntu более жадная до денег и продает приватность юзеров.

dartvedroid
()

Это форк форка перефорка

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheHermit

Ну ты чо не Ъ? Отсылка к: что тяжелее пять тонн угля или пять тонн хлопка?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Да, только минт не нужен

Valkeru ★★★★
()

Mint- это как zverXP, только без кучи разной ненужной херни.

shayger
()

Там из коробки репозитории одновременно подключены и от ubuntu и собственные mint (там их собственные велосипеды). Поэтому на твой вопрос можно ответить и Да и Нет в зависимости из какого репозитория пакет. Если из стандартного для ubuntu то и будет обновляться как обычная ubuntu. А те пакеты что из собственного их репозитория - их разумеется нет в репозитории ubuntu.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheHermit

Поясните.

ОК, я перепутал. Пять тонн льна. Principia Discordia с намёком на буддийский коан (см. «Заставу без ворот»).

proud_anon ★★★★★
()

Mint это Ubuntu с кучей изкоробочных ненужностей; обновляется не одновременно.

Borsalino
()

пакеты с репозиториев убунты, которые прописаны в минте, обновляются так же как и в убунте. пакеты самого минта — с репозиториев минта.

если ты про выход версий, то минт появляется через несколько недель после релиза убунту, так как требуется время для запиливания образа со всеми минтовскими приблудами. первой появляется версия с Mate и Cinnamon, потом KDE и XFCE

emostar
()
Ответ на: комментарий от umren

А как быть с Mint на базе Debian?

По сабжу — Минт это скорее Дебиан, чем Убунту. Все те вещи, которые отличают Убунту от Дебиана у них свои. Основные ДЕ — корица и матэ, которые не входят ни в один из основных вариантов убунту. В общем, я даже не знаю что общего между Убунтой и Минтом, если исключить общее между ними и Дебианом.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Сейчас они запилят LMDE на Stable и на десктопе вместо Дебиана будет Минт Дебиан, так же как и с Убунтой.

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Linux Mint switches Banshee's Amazon MP3 store referral code

Ну и не знаю, как сейчас, но раньше он точно слал репорты после установки без спроса. Так он на дистроваче и надрочил себе рейтинг.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

В первом пункте и принимаю эту ахинею за слив.

Goury ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.